LadyVu.com

Мягкая игрушка овечка своими руками

мягкая игрушка овечка своими руками

На нашем сайте мы уже публиковали несколько мастер-классов по пошиву милых мягких игрушек-овечек к Новому 2015 году. Сегодня хотим снова вернуться к этой теме, поскольку праздник не за горами и нужно успеть подготовить подарки родным и друзьям.

Предлагаем вашему вниманию два мастер-класса по созданию мягкой игрушки-овечки своими руками, и на этот раз это будут игрушки в стиле «Тильда». Они неизменно пользуются популярностью благодаря своей трогательности и миловидности.

Шьем игрушку-овечку: мастер-класс №1

Стильная и добрая овечка-тильда шьется довольно легко. Для пошива вам понадобится:

  • махровое полотенце бежевого, кофейного или молочного цвета;
  • натуральная ткань телесного цвета;
  • подкладка для ушей;
  • кусочек цветной ткани для сердечка на груди;
  • наполнитель;
  • нитки мулине;
  • бисер для глазок;
  • иголка, нитки, ножницы;
  • выкройка;
  • рафия для украшения.

Прикладываем выкройку туловища к сложенному вдвое махровому полотенцу, переносим на него, не забывая о припусках на швы и вырезаем. Мордочку овечки делаем из хлопка или другого натурального куска ткани телесного цвета. Для этого прикладываем выкройку мордочки к материи, обводим и вырезаем с припусками на швы. После – фиксируем части овечки иголочками и сшиваем вместе.

мягкая игрушка овечка своими руками 1мягкая игрушка овечка своими руками 2

Сразу расправляем и проглаживаем швы. После - совмещаем обе детали, сложив лицом к лицу, снова обводим контур мордочки. Следите, чтоб швы на выкройках в точности совпадали, иначе игрушка получится неровной. Закрепляем место стыка двух половинок булавками – теперь можно приступать к шитью на машинке.

мягкая игрушка овечка своими руками 3

Пришивая две детали туловища друг к другу на машинке, оставьте нижнюю часть не застроченной, а также не забудьте оставить отверстие на спинке тильды – через него в дальнейшем мы будем ее наполнять.

Далее нужно повернуть заготовку нашей овечки таким образом, чтобы шов оказался в центре. Можно приступить к прошиванию ног. Когда они готовы, обрезаем ненужные припуски на швы, расправляем все швы и проутюживаем их.

Переходим к верхним лапкам овечки-тильды. Каждая из них состоит из двух половинок: одна из них махровая, вторая – телесная. Складываем вырезанные детали изнанкой кверху, наметываем, потом прошиваем машинным швом. Лапку наполняем синтепухом.

мягкая игрушка овечка своими руками 4

Пришиваем нижние лапки к туловищу, выровняв их предварительно по длине. Верхние лапки пришиваем ручным швом. Когда лапки на месте – начинаем наполнять овечку через прорезь на спине. После – аккуратным ручным швом сшиваем прорезь.

Приступаем к ушкам овечки. Для этого из махровой и подкладочной ткани выкраиваем 4 детали, сшиваем их попарно. Проутюживаем припуски уха и ручным потайным швом пришейте их на голову.

Остается лишь оформить мордочку. Для этого берем иголку и мулине, вышиваем знак «V» на месте рта, пришиваем бисеринки-глаза. Украшаем щечки румяной, на шею завязываем кусочек рафии или ленточку. Напоследок пришиваем на грудку овечки кусочек ткани в форме сердечка.

мягкая игрушка овечка своими руками 6

После этого наша овечка-игрушка, сшитая своими руками, готова. Можно сшить несколько таких игрушек, сделать из них гирлянду или просто красиво рассадить их – теперь в вашем доме поселится уют и гармония.

мягкая игрушка овечка своими руками 7мягкая игрушка овечка своими руками 8

Как сшить игрушку-овечку: мастер-класс №2

Для начала - рисуем и вырезаем выкройку игрушки-овечки. Нам понадобится любая натуральная ткань приятного цвета – белого, телесного, кофейного или молочного. А хотите – можно сшить овечку из ткани в цветочек, клеточку или горошек. В любом случае она будет смотреться прекрасно.

мягкая игрушка овечка своими руками 9мягкая игрушка овечка своими руками 10

Как сделать такую игрушку овечку? Очень и очень просто. Прежде всего, выкраиваем все детали, сшиваем их по контуру, оставляя нижний край. Угловые выточки аккуратно соединяем и сшиваем. После – заполняем туловище синтепухом, прорезь внизу зашиваем вручную.

Выкраиваем ушки, сшиваем 4 детали попарно и пришиваем их к макушке игрушки. Глазки рисуем или пришиваем на их место пуговки. При желании можно прикрепить к овечке крылышки – их можно взять от другой куклы-тильды. Теперь наша волшебная овечка готова и непременно принесет удачу в Новом году.

Видео: Мягкая игрушка Овечка из помпона своими руками

Видео: Мягкая игрушка мишка своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мягкая игрушка овечка своими руками