LadyVu.com

Елка из гофрированной бумаги

Елка из гофрированной бумаги

Приближение Нового года заставляет фантазию работать все семь дней в неделю без выходных и перерывов на обед, ведь столько всего нужно успеть сделать, чтобы праздник прошел так, как надо. В первую очередь, конечно же, все думают о новогоднем столе, о блюдах, которые нужно приготовить, но также вспоминается и декор, ведь нужно украсить дом, чтобы в нем появилась та самая новогодняя атмосфера, праздничный дух. И вот в отношении декора всем хочется какой-то оригинальности. А чтобы новогодние украшения были оригинальными и необычными, их нужно делать своими руками, ведь тогда вы точно будете знать, что таких украшений, как у вас, больше ни у кого нет. Так что давайте рассмотрим, как делать необычную елочку из гофрированной бумаги.

Елка из гофрированной бумаги

Эта елочка относится к разряду поделок из бумаги, которые делать достаточно просто, интересно, а главное – такие поделки не требуют особых денежных затрат.

Для изготовления елочки из гофрированной бумаги вам понадобится:

  • гофрированная бумага;
  • картон;
  • ножницы;
  • клей;
  • лента для украшения.

С необходимыми материалами определились, а теперь перейдем непосредственно к процессу изготовления елочки.

Шаг 1: Елки из гофрированной бумаги могут быть самыми разными, тут уж нужно включить фантазию, но сейчас мы сделаем необычную яркую елочку, покрытую розами вместо колючек. Итак, начать процесс изготовления елочки необходимо с этих самых розочек. Отрежьте от гофрированной бумаги ленту шириной около трех-четырех сантиметров и сложите ее вдоль напополам. Из этой «ленты» мы и будем дальше делать розочку.

Елка из гофрированной бумаги1

Шаг 2: Теперь начните аккуратно сворачивать «ленту», создавая подобие розы. Чтобы придать цветку объема, иногда перекручивайте бумагу вокруг себя, чтобы она ложилась не ровными слоями, а, словно лепестки розы, была неравномерной.

Елка из гофрированной бумаги2

Шаг 3: Заканчивая вашу розу, также не забывайте перекручивать «ленту» бумаги, чтобы придать реалистичности лепесткам. После закрепите кончик бумаги клеем. Сделав таким образом розы, вам останется только свернуть из картона конус, закрепив его при помощи клея или скотча, и приклеить на эту основу розы. Также можно украсить вершину вашей елочки бантиком из ленты, как в этом мастер классе, или же каким-нибудь другим украшением, например, звездочкой.

Елка из гофрированной бумаги3

Новогоднюю елочку из гофрированной бумаги можно сделать любой. Она может быть классически зеленой или ярко-красной, она может быть из колючек или из роз… При помощи бумаги вы можете сотворить, что угодно, что подскажет вам фантазия. А главное – такая оригинальная елочка станет чудесным украшением дома, которое невозможно не заметить.

Другие новогодние елочки можно смастерить из ниток или сизаля.

Видео: Елка из гофрированной бумаги

Видео: Новогодняя ёлочка из гофрированной бумаги в технике торцевания

Видео: Новогодняя веточка сосны из гофрированной бумаги. //DIY Happy New Year. //Christmas holiday

Видео: Новогодняя елка из гофрированной бумаги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Елка из гофрированной бумаги