LadyVu.com

Сорта табака для выращивания в комнате

сорта табака для выращиваний в комнате

Выращивать дома табак не сложнее, чем любую другую культуру. Основную трудность составляет послеуборочная обработка, чтобы он стал ароматным. Но и это вполне выполнимо. Так что, если вы курите, можете приступать к культивации табака – этим вы сэкономите средства и получите качественную продукцию.

Если вы всерьез намереваетесь выращивать дома это растение, то вас наверняка интересует вопрос, сколько всего в мире сортов табака. По всему свету сегодня культивируется более 100 сортов. Причем начало им положили всего два: «Вирджиния» и сельский табак. «Вирджиния» стал основой многих качественных сортов современности. Сельский же по-прежнему используется для низкокачественных сигарет.

Ароматные сорта табака

Помимо упомянутого уже высококлассного сорта «Вирджиния», сегодня есть еще несколько особо насыщенных ароматных сортов. Например, «Берли». Цвет этого табака коричневый с матовым оттенком. Более сухой и плотный в сравнении с «Вирджинией» благодаря меньшему содержанию сахара. В сигаретах его дополняют всевозможными подсластителями. Выращивается в США, Мексике и Малайе.

Другим пряным сортом курительного табака является «Латакия». Его активно используют для создания английских курительных смесей. Аромат ее всегда лидирует во всех композициях. Плантации настоящей качественной «Латакии» на сегодня остались только в Сирии и на Кипре.

Лучшие сорта табака для выращивания в комнате

Предпочтительно выбирать сорта табака в соответствии ароматные сорта табакас регионом проживания. Например, для Северо-Кавказского и Западно-Сибирского регионов лучше выращивать такие сорта:

  • «Трапезонд Кубанец»;
  • «Трапезонд 162».

В центральных регионах лучше растут сорта:

  • «Сигарный 17»;
  • «Брянский 91».

Для Центрально-Черноземного региона выбирайте «Трапезонд 15».

Видео: выращивание табака на подоконнике, огород в квартире

Видео: ДНЕВНИК ТАБАКОВОДА № 46 ( 18.08. Ароматизация ( соусирование ) табака )

Видео: СОРТ ТАБАКА Monte Calme Yellow. Семена табака.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сорта табака для выращивания в комнате