LadyVu.com

Украшение окон к весне в детском саду

Украшение окон к весне в детском садуРазвитие ребенка в первые годы его жизни происходит через чувственное восприятие. И чем гармоничней и красивей будет окружающий его мир, тем более талантливым, чувственным и счастливым вырастет малыш. Одним из направлений творческой деятельности является совместное украшение окон к весне в детском саду.

Не стоит бояться привлекать детей к весеннему оформлению окон в детском саду, переживая, что украшение выйдет не таким аккуратным, как хотелось бы. Ведь малышам интересен сам процесс создания красоты, а не только любование последствиями чьей-то деятельности. Потому запасаемся необходимым инвентарем и начинаем творить!

Как украсить окна весной в детском саду?

Чаще всего для украшения требуется обычная цветная двухсторонняя бумага. Она имеет широкую палитру цветов и подойдет для ярких разнообразных декораций. Чаще всего это весенние цветочки, травка, солнышко, лесные обитатели – животные, птицы и насекомые.

Если воспитатель не имеет художественных способностей, на выручку придут всевозможные трафареты для весеннего оформления и украшения окон в детском саду. Их можно найти в сети интернет или же приобрести в специализированном магазине рукоделия.

Украшение окон к весне в детском саду 1Украшение окон к весне в детском саду 2Украшение окон к весне в детском саду 3
Украшение окон к весне в детском саду 4Украшение окон к весне в детском саду 5Украшение окон к весне в детском саду 6
Украшение окон к весне в детском саду 7Украшение окон к весне в детском саду 8Украшение окон к весне в детском саду 9

Кроме бумаги можно использовать витражные краски, при помощи которых удастся создать неповторимый шедевр в виде весенних витражей на стекле. Плюсом этого материала является его безболезненное отклеивание от стекла в последующем. Очень оригинально смотрятся вытынанки – ажурные трафареты для вырезания. Их делают их тонкой бумаги и приклеивают на стекло.

Не стоит забывать, что украсить можно не только стекло, но и весь оконный проем, а также подоконник. Если вверху сделать крепеж, то красиво будет смотреться подобие кашпо с искусственными бумажными первоцветами, а на подоконнике расставленные игрушечные символы весны – птички, цветы и деревья. Так как именно весной отмечают самых большой праздник христиан – Пасху, можно внести в весеннюю композицию соответствующую нотку.

Украшение окон к весне в детском саду 10Украшение окон к весне в детском саду 11Украшение окон к весне в детском саду 12
Украшение окон к весне в детском саду 13Украшение окон к весне в детском саду 14Украшение окон к весне в детском саду 15
Украшение окон к весне в детском саду 16Украшение окон к весне в детском саду 17Украшение окон к весне в детском саду 18

Видео: ФУТАЖ "ПРАЗДНИК ВЕСНЫ" в детском саду

Видео: Оформление окон в дошкольной группе

Видео: Подснежники на стекле. Как украсить окно в детской.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшение окон к весне в детском саду