LadyVu.com

Рождественская звезда - поделки на конкурс

рождественская звезда поделки на конкурсОчень часто в детских садах и школах, в период зимних праздников, проводят конкурс поделок для детей на новогоднюю тематику, и поделка «Рождественская звезда» может стать достойным конкурентом на данном мероприятии. Она как символ праздника рождения сына Божьего.

Мастер-класс «Рождественская звезда» из бумаги

  1. Необходимо вырезать из цветной бумаги формата А4 разноцветные полоски, всего 4 штуки, во всю длину, шириной 1 см. Затем согнуть их по середине и для удобства срезать на концах уголки. Взять все 4 полосы и вложить их друг в друга, как на картинке. Затем согнуть их пополам и опять просунуть одна в другую, затянуть. Должны выйти четыре ровных квадратика. Общий квадрат тоже должен быть ровным.
  2. рождественская звезда поделки на конкурс 1рождественская звезда поделки на конкурс 2рождественская звезда поделки на конкурс 3
  3. Далее каждую полоску отгибам по очереди. Одну полоску сверху отгибаем. Переворачиваем изделие, должен получится результат, как на картинке.
  4. рождественская звезда поделки на конкурс 4рождественская звезда поделки на конкурс 5рождественская звезда поделки на конкурс 6
  5. Загибаем вправо, под углом 90°С верхнюю полоску. Загибаем еще раз, эту же полоску, но вниз. Загнутые части складываем пополам, друг на друга, чтобы получился треугольник.
  6. рождественская звезда поделки на конкурс 7рождественская звезда поделки на конкурс 8рождественская звезда поделки на конкурс 9
  7. Конец рабочей полоски продеваем под другую полоску и затягиваем. Если все правильно сделано, то должен получиться первый острый лучик звездочки. Далее проделываем для каждой полоски пункты 4-7.
  8. рождественская звезда поделки на конкурс 10рождественская звезда поделки на конкурс 11рождественская звезда поделки на конкурс 12
  9. Закончив первый ряд лучиков, переворачиваем изделие. Следующим пунктом, нужно переплести полоски, как показано на картинке. И снова повторяем для каждой полоски пункты 4-7.
  10. рождественская звезда поделки на конкурс 13рождественская звезда поделки на конкурс 14
  11. После окончания второго ряда, лучиков не видно, они закрыты полосками. Отгибаем их от изделия перпендикулярно.
  12. рождественская звезда поделки на конкурс 16рождественская звезда поделки на конкурс 17
  13. Берем острый кончик полоски и заводим его под плетение, и затягиваем. Стоит отметить, что полоска должна развернуться, но ни в коем случае не перевернуться. Этот пункт проделываем с каждой ленточкой.
  14. рождественская звезда поделки на конкурс 18рождественская звезда поделки на конкурс 19рождественская звезда поделки на конкурс 20
  15. После этого одна сторона звезды готова. Затем переворачиваем изделие и продолжаем формировать «рожки», как в пункте 11, заканчивая делать «Рождественскую звезду».
  16. рождественская звезда поделки на конкурс 21рождественская звезда поделки на конкурс 22рождественская звезда поделки на конкурс 23
  17. Обрезаем лишние остатки полосок и звезда готова. Еще их можно объединять между собой, создавая группы или созвездия.
рождественская звезда поделки на конкурс 24рождественская звезда поделки на конкурс 25

Видео: Поделка своими руками( новогодняя звезда) - Crafts with their hands (Christmas Star)

Видео: Информационная программа «День» от 19 января 2015 года (4)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рождественская звезда - поделки на конкурс