LadyVu.com

Рисунки к 9 мая – день победы для детей

детские рисунки к 9 мая день победы для детей9 мая жители России, всех стран СНГ, а также Израиля отмечают великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день во всех городах проводятся массовые мероприятия, посвященные празднику, организовываются парады, шествия и демонстрации, запускаются фейерверки. Кроме того, сегодня День Победы – официально признанный выходной.

Как рассказать детям про День Победы?

Наши дочери и сыновья, конечно же, не совсем понимают, что значит для их бабушек и дедушек этот великий праздник. Тем не менее, историю забывать нельзя, и родители и учителя непременно должны объяснять детям, что именно произошло в этот день много лет назад, и почему сегодня День Победы так масштабно отмечается.

В этот день обязательно расскажите детям, как жили люди в годы войны. Хорошо, если это сделает бабушка или дедушка, знакомый с военными тяжбами не понаслышке. Начинать рассказ стоит с 22 июня 1941 года – даты, с которой в СССР пришла страшная война. Это был выходной, воскресенье. Все люди отдыхали и планировали провести летний день со своей семьей. Как вдруг, фашистская Германия начала наступление. Эта новость для всех прозвучала как гром среди ясного неба. Несмотря на неожиданность, все взрослые мужчины сразу же собрались и отправились на фронт, ведь защищать родину – это их долг. Даже те, кто остался, боролись в тылу, их называли партизаны.

Война протекала несколько долгих лет. За эти годы домой не вернулось более 60 миллионов человек. Каждая семья потеряла одного или нескольких родственников, каждый день приносил все новые горести и потери, но советский народ не отступал и из последних сил боролся с врагом. Весной 1945 года советская армия, наконец, перешла в наступление на Берлин. Под давлением вооруженных сил СССР враг сдался и подписал акт о капитуляции и окончании войны. С того дня на нашей Земле воцарился мир, который так важен для счастливой и здоровой жизни всего населения.В 2015 году в России, Украине и других странах празднуют юбилей Великой Победы – 70 лет. К сожалению, уже так мало участников войны дожили до наших дней, но и все те, кто покинул бренную землю, навсегда останутся в нашей памяти. Именно дань и уважение ветеранам мы отдаем, ежегодно отмечая праздник Победы.

Во многих школах в мае проводятся многочисленные конкурсы, приуроченные к Дню Победы. Большинство из них представляет собой литературные состязания в стихах или прозе, а также конкурсы рисунков. Именно во время подготовки конкурсной работы школьник может многое узнать о Великой Отечественной Войне, празднике Победы, ветеранах и своих предках, которые, по большому счету, подарили нам жизнь.

Далее мы расскажем вам, какие детские рисунки можно нарисовать для детей к Дню Победы 9 мая и предложим оригинальные и красивые идеи.

Рисунки для детей к празднику 9 мая

Рисунки детей на тему 9 мая могут содержать военную или праздничную атрибутику, например:

  • гвоздики;
  • праздничный салют;
  • георгиевскую ленточку;
  • пятиконечную звезду, представляющую собой символ Красной Армии;
  • военную технику;
  • вечный огонь;
  • армию и солдат;
  • парад и праздник Победы;
  • голубей как символ мира во всем мире.

Рисунки детей, посвященные 9 мая, часто представляют собой поздравительные открытки или плакаты. Нередко именно между такими поздравлениями проходит конкурс, а лучшие работы размещаются в стенгазете. Ребята постарше могут изобразить различные сюжетные ситуации, связанные с победой в Великой Отечественной Войне, например:

  • девушка встречает любимого с войны;
  • солдату вручают медаль;
  • люди возлагают цветы к памятнику;
  • ребенок дарит букет ветерану и многое-многое другое.
детские рисунки к 9 мая день победы для детей 1детские рисунки к 9 мая день победы для детей 2детские рисунки к 9 мая день победы для детей 3
детские рисунки к 9 мая день победы для детей 4детские рисунки к 9 мая день победы для детей 5детские рисунки к 9 мая день победы для детей 6
детские рисунки к 9 мая день победы для детей 7детские рисунки к 9 мая день победы для детей 8детские рисунки к 9 мая день победы для детей 9

Видео: Детский праздник "Этот славный день победы" 9 мая в детском саду

Видео: Простые рисунки #202 Я ПОМНЮ !!! Георгиевская лента

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисунки к 9 мая – день победы для детей