LadyVu.com

Компьютерный стол для школьника

Компьютерный стол для школьникаМногие родители по разным причинам выбирают для своего школьника рабочее место, которое совмещает в себе письменный стол и место для компьютера. Это целесообразно, когда детская комната не слишком велика и два отдельно стоящих стола просто в ней не поместятся. Если ребенок хорошо учится, без проблем и "отлыниваний" делает домашнее задание, то ему не помешает соседство компьютера.

В таком случае, выбирая компьютерный стол, помните, что он играет и роль рабочего уголка для школьника. Существуют модели, которые предусматривают разнообразные надстройки. Они не должны занимать рабочую поверхность. Удобней, когда полочки и надставки крепятся непосредственно на стену и ребенку удобно доставать расположенные там учебники.

Сегодня данные решения пользуется популярностью и востребованы, т.к.:

  • во-первых позволяют оптимально использовать пространство в комнате, занимая совсем немного места;
  • во-вторых все тетради, учебники и пр. школьные принадлежности собраны компактно в одном месте на расстоянии вытянутой руки.

Как выбрать стол под компьютер?

Выбор их очень велик, в мебельных магазинах глаза просто разбегаются от такого разнообразия. Но нельзя совершить покупку не продумав все до мелочей. Различаются столы по конфигурации, комплектации, материалу, из которого сделаны. В зависимости от размера помещения, в котором будет располагаться компьютерный стол для школьника, нужно и делать выбор.

Письменный компьютерный стол для школьника может быть угловым или прямым. Угловая модель обычно более громоздкая, но и вместительность ее больше. Стол-угол может быть право и левосторонний, а также иметь одинаковую или разную длину обеих столешниц. Обычно, в самом углу размещают монитор, а уроки ребенок делает слева или справа от него.

Прямые компьютерные столы подойдут для небольшого помещения и в случае, когда есть дополнительные книжные полки и стеллажи. Как правило, у такого стола довольно узкая столешница, что вполне приемлемо для работы за компьютером, но совершенно не подходит, чтобы учить уроки. Ведь монитор занимает на столе довольно много места и ребенку неудобно будет разместить еще и тетрадь с книгой. Но если на этом месте будет стоять не стационарный монитор, а ноутбук, который можно убирать на время занятий, то такой стол будет также неплохим вариантом.

Размеры столов для обучения, допустимые по санитарным нормам

Компьютерный стол уголок школьникаДля того чтобы учебный процесс проходил с максимальным удобством, перед покупкой стола следует записать нужные размеры и вооружившись рулеткой отправляться в магазин.

Ребенка, которому и выбирается детский стол для компьютера, нужно обязательно взять с собой. Во-первых, он на себе проверит, будет ли ему комфортно на рабочем месте, а во-вторых, малышу стоит предоставить право голоса в выборе мебели для его комнаты.

Сидя на стуле за столом ребенок грудной клеткой должен прикасаться к его краю и при этом расстояние от столешницы до глаз должно быть 30 сантиметров. Если выбирается стол «на вырост», то тогда стул должен иметь регулировку по высоте, и в комплект стоит приобрести скамеечку под ноги, чтобы они не висели, недоставая до пола.

Глубина столешницы должна быть не менее 60 сантиметров, а ширина от метра и больше. Чем шире будет стол, тем больше полезного на нем может уместиться. Хотя для всевозможных школьных принадлежностей у компьютерных столов есть множество ящичков, тумбочек и полочек.

Угловые компьютерные столы для школьников удобны, когда в углу расположена специальная площадка-возвышение для монитора. В этом случае экран не мешает при работе с тетрадями и книгами и уменьшается риск случайно повредить монитор ручкой или другими предметами. Для клавиатуры существует выдвижная полка, которая с легкостью прячется под столешницу.

В процессе изготовления столов используют такие материалы, как цветные ДСП и МДФ. Компьютерные столы, выполненные из мелкодисперской фракции, будут немного дороже, но и прослужат дольше, не потеряв отличный внешний вид.

Компьютерный стол для школьника 1Компьютерный стол для школьника 2Компьютерный стол для школьника 3
Компьютерный стол для школьника 4Компьютерный стол для школьника 5Компьютерный стол для школьника 6
Компьютерный стол для школьника 7Компьютерный стол для школьника 8Компьютерный стол для школьника 9

Видео: Видео обзор компьютерный стол Леон 4 Скоме 2016

Видео: Компьютерный стол КСТ-109 правосторонний – видеообзор!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компьютерный стол для школьника