LadyVu.com

Детские новогодние игры

детские новогодние игрыНовый год – невероятно добрый сказочный праздник, наступления которого с огромным нетерпением ждут, как дети, так и их родители. В преддверии волшебной новогодней ночи в детских учреждениях всегда проводятся елки, утренники, театрализованные представления, конкурсные состязания и так далее.

Чтобы малышам было не скучно на таком празднике, им необходимо предлагать веселые игры. Они могут быть разными, но главное, чтобы дети не скучали и никто не чувствовал себя хуже своих сверстников. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию детские новогодние игры, подходящие для детей разных возрастов.

Игры на детскую новогоднюю елку

Новогодняя елка – необычайно красочное, доброе и веселое мероприятие, которое проводится, чтобы вместе отметить наступающий Новый год. Большую компанию мальчиков и девочек при этом необходимо развлечь при помощи веселых детских новогодних игр и конкурсов для помещения, например, таких, как:

  1. «Новогодние мешочки». 2 игрока с крепко завязанными глазами встают около стола и получают в руки по новогоднему мешочку. На столе для этой игры необходимо разложить елочные игрушки, обрывки мишуры, маленькие фигурки, изображающие символ наступающего года, сладости, а также другие предметы, не относящиеся к празднику. Под всеобщее одобрение игроки начинают складывать в мешочки все, что, по их мнению, относится к Новому году. По прошествии определенного времени ведущий останавливает игру, и ребята развязывают глаза. Далее в игру вступают другие дети.
  2. «Найди елочку!». Ребята делятся на 2 команды и выстраиваются в 2 длинные колонны. Первому игроку каждой команды, или капитану, вручаются новогодние флажки с изображением Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей, имеющих прямое отношение к празднику. В том числе, на одном из флажков должна быть нарисована елочка. Под музыку капитаны команд, не глядя, передают назад по одному флажку, а последний участник собирает их все. Когда у него в руках появится елочка, он должен поднять руку с этим флажком вверх. Победившей считается команда, выполнившая задание за минимальное время.
  3. Очень популярны и детские новогодние музыкальные игры, в частности:

  4. «Игра наоборот». К этой игре необходимо подготовиться заранее, записав популярные детские новогодние песни наоборот. Такие «перевертыши» можно исполнить самостоятельно или же скачать в сети Интернет. Ребята должны отгадать песню на слух как можно быстрее и спеть ее правильно.
  5. «Музыкальная шляпа». В большую шляпу следует сложить несколько карточек с изображенными на них новогодними словами, такими, как «елка», «снеговик», «зима», «мороз» и т. д. Все дети располагаются по кругу и по очереди вытаскивают карточки. Тот, кто взял карточку, должен исполнить песню, в которой встречается изображенное на ней слово. Тот, кто не смог выполнить задание – выбывает.

Новогодние детские подвижные игры

Подвижные игры проводятся как на улице, так и в помещении, однако, для них требуется достаточно много места. Как правило, такие детские новогодние игры включают в себя элементы танцев и хороводов. Чтобы развлечь мальчиков и девочек, вы можете предложить им одну из следующих игр:

  1. «Новогодние танцы». Игроки делятся на несколько команд, каждая из которых получает определенный забавный реквизит. Используя полученные предметы, необходимо исполнить танцы под фонограмму популярных новогодних песен.
  2. «Мы – котята». Все дети делятся на пары и танцуют под музыку. Когда она останавливается, и ведущий произносит: «Мы – котята», пары разъединяются, и игроки начинают изображать танцующего котенка.
  3. «Новый год!». Ведущий поет веселую песенку, а дети выполняют действия в соответствии с ее словами:
  4. ***

    Ёлку в шарики нарядим!

    Это праздник Новый год!

    Всех друзей своих поздравим!

    Это праздник Новый год!

    ***

    Дружно за руки возьмёмся,

    Вокруг ёлочки пройдёмся

    И, конечно, улыбнёмся!

    Это Новый год!

    ***

    К нам друзья пришли из сказки!

    Это праздник Новый год!

    Кружат в славном танце маски!

    Это праздник Новый год!

    ***

    Мы у ёлочки играем,

    Песни вместе распеваем,

    Шутим и не унываем!

    Это Новый год!

    ***

    Дед Мороз в нарядной шубе!

    Это праздник Новый год!

    Веселиться с Дедом будем!

    Это праздник Новый год!

    ***

    За стихи он нас похвалит

    И подарками одарит,

    С чудным праздником поздравит!

    Это Новый год!

    ***

  5. «Не промахнись!». Ребята делятся на 2 команды. Обе они получают по небольшой коробочке, заполненной шариками для игры в настольный теннис. На расстоянии от них стоит Дед Мороз с большим мешком в руках. Задача игроков – кинуть шарик прямо в руки Деда Мороза или его мешок. новогодние детские подвижные игрыВыигрывает та команда, которой удалось закинуть большее количество шариков.
  6. «Доберись до елочки». 2 игрока встают на одинаковом расстоянии от наряженной елочки, под которой лежит приз. По сигналу ребята стараются добраться до елки и схватить приз, прыгая на одной ноге. Побеждает тот, кто оказался быстрее своего соперника.
  7. «Снежинки». На длинной мишуре, подвешенной горизонтально, размещают снежинки. Под звучание веселой новогодней песенки ребята с завязанными глазами начинают их снимать, стремясь получить наибольшее количество.

Видео: Дети катаются с горки. Зимние детские забавы и игры. Новогодние каникулы. Видео для детей.

Видео: Новогодние Игры Загадки для детей от Ам Няма (Cut the Rope) №6

Видео: Masha and the Bear: Masha was a little !!! The new series, children's games

Видео: Новогодние Детские Стихи мультфильм игра для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские новогодние игры