LadyVu.com

Слинг с кольцами

слинг с кольцами

Малыши любят находиться рядом с мамой, так они чувствуют себя в безопасности. Слинг с кольцами – простой способ быть вместе, при этом родителям намного легче носить кроху.

Что такое слинг?

Впервые увидев слинг, многие недоумевают, как можно его использовать для того, чтобы носить ребенка. Ведь его конструкция предельно проста: эта широкая полоса плотной материи, с кольцами или без них. Как пользоваться слингом с кольцами, зависит от возраста ребенка и положения, в котором мама и малыш себя комфортнее чувствуют. Если в нем неудобно, значит, он неправильно одет. Самые распространенные ошибки:

  • ткань собирается на плече, врезаясь в шею: нужно расправлять ткань по плечу и немного вниз по руке, в таком случае нагрузка будет равномерно распределяться;
  • ткань давит на спину: необходимо расправить все складки, чтобы материя была как можно ровнее, тогда не будет уплотнений, и, соответственно, неприятных ощущений из-за них;
  • не натягивается ткань: нужно поправить складки материала на кольцах, они должны быть ровными и не перекрывать друг друга;
  • головка малыша должна лежать на бортике, а тельце крепко прижиматься к маме.

Первый раз одеть этот, странный на первый взгляд, кусок материи бывает сложно, но с каждым разом делать это будет все проще.

С какого возраста используется слинг с кольцами?

Правильно одетый слинг в положении колыбели подходит для малышей с первых дней жизни. Главное, чтобы ткань ровно ложилась под тельце ребенка, головка была уложена на его бортик, и слинг был хорошо затянут. Его рекомендуют для недоношенных деток, так как ребенок может получать тепло матери и постоянно находиться рядом с ней. Конечно, при условии, что мама готова положить малыша в такую колыбельку, так как часто молодым родителям бывает страшно даже неправильно взять малыша, а тем более положить куда-то. Если страшно, значит, с такой переноской для ребенка можно и повременить.

Еще один важный момент: для правильного развития мышц позвоночника малыша и равномерной нагрузки на спину мамы нужно чередовать плечо, на которое одет слинг. То есть нельзя носить его только на правом или левом плече, положение ребенка нужно обязательно менять.

Слинг с кольцами для новорожденных позволяет выходить на прогулки с крохой, спрятав его от любопытных глаз. Если кроха проголодался, его удобно покормить, при необходимости прикрывшись хвостом, то есть его свободным краем.

До какого возраста носить слинг с кольцами, зависит от спины мамы в самом буквальном смысле. Кольца надежно фиксируют ткань, и если материал крепкий, он может выдержать и пятилетнего ребенка. Чего не скажешь о спинах родителей. Даже полугодовалый карапуз может весить достаточно для того, чтобы коляска стала для него самым удобным транспортом. Обычно ребенка носят до 1-1,5 года, но если маме (или папе) удобно и не тяжело, носить малыша можно гораздо дольше.

Положения слинга с кольцами

Чаще всего ребенка носят:

  • горизонтально в колыбельке, что идеально подходит для новорожденных или спящих деток;
  • как пользоваться слингом с кольцами
  • вертикально на животе у мамы будут хорошо себя чувствовать совсем маленькие крохи;
  • на бедре у мамы малышу будет не только удобно, но и интересно, так как он сможет все рассмотреть;
  • на спине у одного из родителей ребенку будет интересно наблюдать за происходящим вокруг.

Еще одна удобная особенность: если кроха заснул в вертикальном положении, его легко уложить, поменяв положение на колыбельку. Также просто снять слинг со спящим малышом, достаточно приподнять вверх кольцо, находящееся над тканью.

Нужен ли слинг с кольцами, зависит от того, насколько удобно маме везде брать с собой коляску, предпочтений малыша и готовности потратить немного времени, чтобы научиться им пользоваться. Он незаменим для мам двух деток с небольшой разницей в возрасте. Пока младший спит рядом с мамой, она может играть со старшим, везти его в коляске или просто гулять в парке.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слинг с кольцами