LadyVu.com

Положительный тест на овуляцию

положительный тест на овуляцию

В настоящее время с помощью простого домашнего теста можно определить не только наличие беременности, но и благоприятный период для зачатия ребенка. Наиболее распространенными являются тесты определения овуляции по моче. Положительный тест на овуляцию свидетельствует о повышенном уровне лютеинизирующего гормона, который способствует разрыву зрелого фолликула и высвобождению яйцеклетки. Концентрация гормона повышается за несколько часов до наступления овуляции.

Проведение тестирования может показать следующие результаты:

  • слабая полоска на тесте на овуляцию свидетельствует об отсутствии овуляции;
  • две полоски на тесте на овуляцию являются показателем повышенного уровня гормона, то есть овуляция должна произойти в течение 12-48 часов;
  • отсутствие полоски означает непригодность теста.

Как проводить тестирование?

Тестирование необходимо проводить ежедневно в одно и то же время строго по инструкции. Достоверность теста на овуляцию повышается, если воздержаться за 2-4 часа до его использования. Лучшее время для проведения теста – с 12 часов дня до 8 часов вечера.

Ложноположительный или слабоположительный тест на овуляцию можно получить, если в дни проведения тестирования:

  • принимать большое количество жидкости;
  • тест на овуляцию две полоски
  • делать тест на первую утреннюю порцию мочи.

Стоит отметить, что чем темнее полоска, тем больше уровень гормона в моче. При получении положительного результата рекомендуется половой акт в течение суток после проведения теста. Этот период является наиболее благоприятным для зачатия.

Кроме домашнего теста существует определение уровня гормона по анализу крови или кристаллизации слюны. Данные исследования проводятся в лабораторных условиях и считаются наиболее точными. Такие способы рекомендуется применять женщинам, которые не могут забеременеть с помощью более доступных способов.

Видео: Тест на овуляцию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Положительный тест на овуляцию