LadyVu.com

Загар во время беременности

загар во время беременности

Подавляющее большинство женщин в период летних отпусков любят понежиться на солнышке, желая не только отдохнуть, но и приобрести свежий оттенок загара. Несмотря на предостережения медиков о вреде ультрафиолетовых лучей, представительницы прекрасного пола даже в ожидании малыша нередко посещают солярий и проводят много времени на солнце. Сегодня мы поговорим о загаре во время беременности и о том, чем это может быть опасно.

Вред загара при беременности:

  1. Когда вы находитесь на солнце, риск резкого скачка температуры тела, как у матери, так и у малыша невероятно высок. Если такое повышение после пляжа или солярия держится относительно длительное время, это вполне может вызвать кардинальные повреждения мозга у плода.
  2. Определенные гормональные изменения, которые происходят в организме каждой беременной женщины, вместе с активными солнечными лучами могут привести к появлению пигментных пятен при беременности. Загар при беременности зачастую получается пятнистым, что выглядит не очень красиво.
  3. Духота нередко приводит к головокружению и даже обморокам у беременных. Это происходит из-за скачка давления, что не может благоприятно сказаться на здоровье.

Искусственный загар

Искусственно созданный загар вреден из-за постоянного применения определенных лосьонов. Средства для автозагара не рекомендуются женщинам в положении. Альтернативой может стать моментальный загар для беременных. Он держится 10-14 дней, не оказывая негативного влияния на эпидермис. Только стоит выбрать наиболее безопасные средства, поскольку в большинстве из них содержится дигидроксиацетон. Это вещество губительно для плода, оно легко проникает в плаценту и может негативно отразиться на росте крохи.

Как правильно загорать беременным?

Организм беременной женщины наиболее чувствителен ко всему. И если вы все же решили позагорать, отдайте предпочтение натуральным солнечным ваннам. Основные правила загара или как правильно загар при беременностизагорать при беременности:

  • прикрывайте голову, надевайте солнечные очки;
  • не находитесь на открытом солнце, устройтесь в тенечке. Непрямые солнечные лучи принесут гораздо больше пользы для беременной;
  • используйте крем от загара для беременных, который содержит только натуральные вещества и обеспечивает сильную защиту от УФ;
  • оптимальное положение – полусидя в кресле;
  • пейте больше воды и натуральных соков, это поможет избежать обезвоживания и перегревания.

Видео: Альтернативы загару для беременных - бронзеры // GINGERBOX

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Загар во время беременности