LadyVu.com

Слабительное для беременных на ранних сроках

Слабительное для беременных на ранних срокахЗапоры преследуют беременную женщину буквально с первых недель от зачатия. Эта напасть не дает жить полноценной жизнью и усугубляет проявления токсикоза. Случается так, что даже подвижный образ жизни, изменение рациона, введение в меню всевозможных клетчатки и пробиотиков не меняет ситуацию в лучшую сторону.

Можно ли использовать слабительное для беременных на ранних сроках?

Если дело не движется и запор все более усугубляется, то следует принимать более радикальные меры. Ведь кроме ужасного дискомфорта, такая ситуация чревата появлением геморроя или анальных трещин при дефекации, а чаще и того, и другого сразу.

Потому женщина должна незамедлительно, отбросив стеснение, обратиться к своему гинекологу, чтобы он подобрал ей слабительные средства, которые разрешены при беременности на ранних сроках.

Дело в том, что их применение не затронет кровеносной системы, а значит, не повредит малышу, так что бояться их не стоит. Те средства, которые разрешены к применению беременным, не выходят за пределы пищеварительного тракта, действуя только местно.

Какое слабительное можно беременным на ранних сроках?

Самыми распространенными являются три препарата, которые хорошо зарекомендовали себя в борьбе с запорами:

  1. Дюфалак. Это прозрачный сладкий сироп, насыщенные лактулозой. Попадая в желудок, она разбухает и значительно увеличивается в размерах, что позволяет заполнить кишечник каловыми массами и быстро эвакуировать их наружу. Это средство можно применять длительное время, не боясь привыкания и побочных действий.
  2. Слабительное при беременности на ранних срокахСвечи с глицерином. Самое безобидное средство для борьбы с запором, которое разрешено применять даже грудничкам. Свечи размягчают скопившиеся каловые массы, позволяя безболезненно опорожниться после длительного запора.
  3. Микролакс. Маленький тюбик-клизма, в котором содержится в качестве действующего вещества сорбит и лаурил-сульфат. Это средство полностью готово к применению и уже через 10 минут после введения можно ожидать эффекта. Препарат абсолютно безвреден и назначается беременным, кормящим и младенцам.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слабительное для беременных на ранних сроках