LadyVu.com

Колики при беременности в животе

колики при беременности в животеКогда женщина ожидает ребенка – это особое, счастливое и прекрасное время. Но иногда бывает, что колики внизу живота при беременности нарушают эту гармонию. Такие проблемы могут возникать по двум причинам: заболевание органов брюшной полости или особенностями расположения малыша в животике мамы и его активным ростом. Впервые женщина может их ощутить в легкой форме в период прикрепление оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки. Они могут вызываться гормональными изменениями и растущей маткой. В этих случаях колики могут приносить ощущение тупой боли в нижней части живота. Они могут вызывать даже небольшие кровянистые выделения, поэтому с ними необходимо бороться.

Виды коликов, возникающие при беременности в животе

Колики характеризуются спазмом мышц, они бывают почечные, кишечные, желудочные. Самым первым делом, когда женщина начала ощущать вздутие и колики при беременности необходимо лечь и обеспечить покой организму. Можно с осторожностью применять теплую грелку, однако это грозит тонусом, так как можно перегреть матку. Но самым распространенным методом устранения этой проблемы, является применение спазмолитических средств, которые назначает только врач. Их можно обсудить заранее со своим участковым врачом, чтобы спазмы не застали вас врасплох, и не было повода для лишнего беспокойства.

Кишечные колики при беременности могут возникать из-за не правильного питания, а также приводить к вздутию и даже запорам. В таких случаях необходимо ограничить употребление мучного, жирного, пряного и любой другой тяжелой пищи, а количество выпитой жидкости увеличить, при сильных болях применять назначенные спазмолитики.

Почечная колика при беременности может говорить о более серьезных заболеваниях, чаще всего это свидетельствует об обострении мочекаменной болезни или пиелонефрита. Такая боль может образовываться в правой части брюшной полости, отдавать в бедра и даже половые губы. Если такие симптомы возникают, то нужно незамедлительно обратиться к врачу, так как это может способствовать угрозе выкидыша. кишечные колики при беременностиГлавная задача – это снять спазм и боли, и не всегда в таких ситуациях сможет справиться но-шпа или папаверин. Бывает, что приходится прибегать к более серьезным процедурам и лечению.

Если колики проявляются в желудке при беременности, то это говорит об обострении гастроэнтерологических болезней или недостаточности самой функции желудка. Обычно такие боли проявляются после еды. Для устранения коликов часто достаточно просто полежать, но иногда также приходится прибегать к спазмолитикам. А для предотвращения повторения проблемы необходимо соблюдать диету и перейти на дробное питание.

Видео: Колики. Колики у новорожденных. Болит живот. Боль. Дети, выживание вида 35-серия.

Видео: Что делать если у ребенка БОЛИТ ЖИВОТ. Заболел. Как вылечить желудок. Боли в животе что делать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колики при беременности в животе