LadyVu.com

Зеркало в спальне

Зеркало в спальне

Зеркало – непременный элемент оформления любого интерьера. Но вот расположение зеркала в спальне иногда вызывает споры. И связано это, как правило, с тем, что многие стараются обустроить свое жилище, согласно учению фэн-шуй.

Зеркало в спальне по фэн-шуй

В целом, учение фэн-шуй очень благосклонно относится к размещению зеркал практически в любом помещении. Единственное исключение составляют именно спальни. Спящий человек не должен отражаться в зеркале. Особую опасность, согласно этому учению, также представляют зеркала, в которых человек отражается не полностью. Этот момент, несомненно, стоит учесть и любителям нестандартных решений в оформлении интерьера, пытающихся зрительно увеличить пространство, разместив в спальне зеркало на потолке. В таком случае малейшее движение в постели будет отражаться в зеркальной поверхности потолка, а это может утомлять, вызывать чувство тревоги и подавленности.

Дизайн спальни с зеркалом

И, тем не менее, зеркало в спальне должно присутствовать. Как правило, спальня – это место для переодеваний, проведения каких-то манипуляций по уходу за собой. Поэтому нелишним будет расположить зеркало, к примеру, на туалетном столике. Или, в крайнем случае, иметь не очень маленькое ручное зеркало на прикроватной тумбочке. В так называемой гардеробной зоне зеркало можно навесить на дверцы шкафа, но с их внутренней стороны. Если площадь спальни достаточно большая, то эффектной деталью интерьера может стать передвижное зеркало, отражающее вас в полный рост. Немаловажный момент - форма зеркала. Самой благоприятной считается овальная и круглая.

Помните, правильно подобранное зеркало, сделает интерьер спальни более уютным, комфортным и красивым. Выбирая зеркало для спальни, прежде всего, прислушайтесь к своим внутренним ощущениям, а не идите слепо на поводу различных теорий и учений.

Зеркало в спальне1Зеркало в спальне3
Зеркало в спальне4Зеркало в спальне5Зеркало в спальне6
Зеркало в спальне7Зеркало в спальне8Зеркало в спальне9

Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ НА ПРОТИВ ЗЕРКАЛА?

Видео: Зеркала в декоре спальня

Видео: Зеркало в спальне — идеи выбора

Видео: Наталья Толстая - Зеркало

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало в спальне