LadyVu.com

Вертикальные пластиковые жалюзи

Вертикальные пластиковые жалюзи

Мы привыкли видеть жалюзи в виде тонких горизонтальных пластин, плотно соединенных друг с другом. Однако не все знают, что существуют другие интересные модели, которые смотрятся нарядно и оригинально. Взять, к примеру, вертикальные пластиковые жалюзи. Они великолепно вписываются в дизайн квартиры и офиса, а ухаживать за ними намного проще, чем за изделиями с горизонтальными рейками. Помимо этого они обладают следующими преимуществами:

  • делают помещение визуально выше;
  • не впитывают неприятные запахи;
  • не собирают пыль/грязь, не электризуются;
  • сохраняют первоначальную форму;
  • их можно использовать для крупных видовых окон, доходящих до пола;
  • имеют несколько типов управления (центральное и боковое);
  • позволяют полностью затемнять помещение;
  • просто монтируются и снимаются.

Как правило, вертикальные жалюзи используются в помещениях с высокой влажностью (бассейны, бани), а также там, где имеется высокая вероятность загрязнения (склады, производственные помещения). Помимо этого изделия активно используются в жилых квартирах.

Модельный ряд

Современные производители предлагают вашему вниманию широкий ассортимент жалюзи, поэтому выбрать нужную модель не составит никакого труда. Большой популярностью пользуются изделия, имитирующие текстуру древесины. Они добавляют в интерьер уюта и элегантности. Можно также выбрать классические однотонные жалюзи, которые делают интерьер выдержанным и спокойным. Такие изделия подходят как для офиса, так и для квартиры.

Как установить пластиковые жалюзи?

Жалюзи с вертикальными рейками можно монтировать на горизонтальную (верх оконного проема, потолок) или вертикальную (стена) поверхность. Для монтажа используются металлические клипсы и кронштейны. Рассмотрим виды крепления в зависимости от поверхности:

  1. Крепление пластиковых жалюзи на потолок. Здесь понадобятся специальные зажимы. Их крепят шурупами непосредственно к оконному проему/потолку. После этого карниз вставляется в паз зажима и крепится в нем путем защелкивания.
  2. Крепление на стену. Здесь можно использовать любые железные кронштейны. Они крепятся к стенке шурупами, а зажимы привинчиваются к кронштейнам болтами с гайками. В конце сборки в карниз вставляются ламели с предварительно вмонтированными грузиками.

Совет: во время крепления жалюзи не забудьте учесть их тип управления.

Вертикальные пластиковые жалюзи1Вертикальные пластиковые жалюзи2Вертикальные пластиковые жалюзи3
Вертикальные пластиковые жалюзи5Вертикальные пластиковые жалюзи6
Вертикальные пластиковые жалюзи7Вертикальные пластиковые жалюзи8Вертикальные пластиковые жалюзи9

Видео: Вертикальные пластиковые жалюзи! Обалденный Обзор

Видео: вертикальные жалюзи

Видео: Жалюзи Вертикальные Тканевые на окна 127мм

Видео: Установка вертикальных жалюзи на пластиковые окна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вертикальные пластиковые жалюзи