LadyVu.com

Варианты отделки балкона

Варианты отделки балкона

Качественная, долговечная и, конечно, красивая отделка балкона особенно актуальна для малогабаритных квартир. На небольших площадях хозяева стараются наиболее рационально использовать каждый квадратный сантиметр. А из балкона можно сделать комнатку для отдыха, разводить там цветы, использовать его, как кабинет или просто хранить консервацию, не сезонную одежду, спортивный инвентарь и т.д. Поэтому балконы остекляют, утепляют и придают им более или менее эстетический, комфортный и уютный вид.

Какой материал выбрать для отделки балкона?

Выбор отделочного материала во многом зависит от целевого назначения использования помещения. Правда не стоит забывать о том, что решение зависит и от финансовых возможностей и предпочтений хозяев дома. Однако технические характеристики и декоративные свойства материалов имеют существенное значение. И на сегодняшний день строительный рынок предлагает такие способы отделки балконов:

  1. Внутренняя отделка балкона деревянным сайдингом или пластиковыми панелями является одним из самых доступных способов оформления помещения. Кроме того, сайдинг обладает такими достоинствами, как высокая стойкость к влаге, температурным воздействиям и выгоранию, простота монтажа и ухода, а также достаточно высокий уровень звукоизоляции.
  2. Отделка балкона декоративным камнем позволяет достичь достаточно высокого уровня теплоизоляции помещения. Также данный материал очень прочен, износостоек, не подвержен атмосферному воздействию и очень красив. Но он значительно дороже, большинства других материалов, а для его монтажа необходимы специальные навыки и инструменты.
  3. Отделка балкона влагостойким гипсокартоном станет удачным решением при оформления помещений обоями. ГКЛ прочны, долговечны и обладают высоким уровнем шумо- и теплоизоляции.
  4. Отделка балкона декоративной штукатуркой позволит создать очень эффектный дизайн помещения. Также она устойчива к любым атмосферным воздействиям, пожаробезопасна, прочна, за ней легко ухаживать. Но нанесение декоративной штукатурки требует определенного мастерства.
  5. Отделка балкона деревом или блок-хаусом имеет такие отличительные черты, как создание особой атмосферы тепла и комфорта. Однако дерево является дорогостоящим материалом, подвержено воздействию микроорганизмов, грибка и влаги.
  6. Отделка балкона МДФ является превосходной альтернативой деревянному декорированию. МДФ значительно дешевле дерева, но выглядит очень натурально. Однако МДФ-панели не рекомендуется использовать во влажных и неотапливаемых помещениях.
Варианты отделки балкона1Варианты отделки балкона2Варианты отделки балкона3
Варианты отделки балкона4Варианты отделки балкона5Варианты отделки балкона6
Варианты отделки балкона7Варианты отделки балкона8Варианты отделки балкона9

Видео: Варианты отделки балкона деревянной вагонкой.

Видео: Варианты отделки балкона бамбуком

Видео: Ремонт квартир в СПб. Утепление и эконом отделка балкона.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты отделки балкона