LadyVu.com

Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг

Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг

В последнее время многие хозяева задумываются об утеплении стен своего жилища. Ведь проблема энергосбережения сегодня очень актуальна. И чаще всего для этих целей применяется сайдинг — прекрасный отделочный материл, улучшающий эстетику дома. Использовать сайдинг можно не только во время возведения стен дома, но и в любое другое время, когда хозяева решают утеплить стены дома.

Однако одного сайдинга для утепления дома недостаточно. Поэтому для того чтобы утепление дома было эффектным и помогло снизить затраты на отопление, необходимо выбрать правильный утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг. Причем применять утеплитель необходимо как для деревянного дома, так и для стен из кирпича.

Разновидности утеплителей для дома под сайдинг

Сегодня строительный рынок переполнен различными видами утеплителей. Давайте рассмотрим, какой из утеплителей подойдет под сайдинг для деревянного и кирпичного дома.

  1. Стекловата или стекловолоконный утеплитель имеет как своих приверженцев, так и тех, кому такой утеплитель не нравится. К преимуществам стекловаты можно отнести ее негорючесть, устойчивость к повышенной влажности. Под ней не собирается конденсат, а коррозирующие свойства у стекловаты вообще отсутствуют. Такой утеплитель обладает отличной звукоизоляцией. Выпускается стекловата в рулонах или плитах. Однако работа со стекловатой требует соблюдения определенных мер безопасности.
  2. Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг1
  3. Аналогом стекловаты является базальтовый утеплитель. Он с успехом используется для утепления фасада, мансарды и даже кровли. Это экологически чистый материал, состоящий из базальтового щебня, с отличными звукоизоляционными свойствами. Цена его вполне приемлема, а срок эксплуатации достаточно длителен.
  4. Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг2
  5. Отличным утеплителем для деревянного или кирпичного дома под сайдинг является минеральная вата, которая выпускается в листах. Это материал, состоящий из металлургического шлака, горных пород и прочих силикатных материалов. Благодаря тонким и эластичным волокнам минеральная вата не подвергается усадке, поэтому долговечна в эксплуатации. Однако вместе с минватой необходимо применять слой гидроизоляции, поскольку этот утеплитель обладает достаточно высокой водопроницаемостью. В качестве изоляции используют диффузионную гидро-ветрозащитную мембрану или гидроизоляционную пленку. Цена на утеплитель из минеральной ваты выше по сравнению со стекловатой.
  6. Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг3
  7. Пенопласт является еще одним хорошим вариантом утеплителя. Он легок в обработке, огнеустойчив, не подвержен гниению и не реагирует на колебания температур. Благодаря прочности и отличным теплоизолирующим характеристикам можно долгое время не ремонтировать стены здания, утепленного сайдингом с пенопластом. Недостатком пенопласта является низкая паропроницаемость этого материала.
  8. Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг4
  9. Разновидностью пенопласта является экструдированный пенополистирол, который производится в форме плит с ячеистой структурой и высокой плотностью. Этот недорогой утеплитель легок и удобен в монтаже, обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Но главным преимуществом такого утеплителя является его чрезвычайно низкая теплопроводность. Это означает, что экструдированный пенополистирол будет отлично сохранять тепло в вашем доме. Благодаря высокой влагоустойчивости и прочности к сжатию этого материала исключается повреждение теплоизоляции под сайдингом. Существенным недостатком утеплителя из пенополистирола является его высокая горючесть.
  10. Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг5

Видео: Rockwool - утепление стен снаружи под сайдинг

Видео: Утепление стен дома снаружи. Проверенный временем метод.

Видео: Утепление стен снаружи под сайдинг

Видео: Утепление дома из шлакоблока, газобетона своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг