LadyVu.com

Светильники для сада

светильники для сада

Установка светильников для сада – особенное звено красоты и безопасности. Грамотная система освещения позволит быстро ориентироваться на участке и перемещаться по нему без опасений. Освещение может быть как функциональным, так и декоративным. Первое обеспечивает ориентацию в пространстве, а второе выполняет эстетическую функцию.

Виды садовых светильников

Осветительные приборы для сада различаются по внешнему виду и назначению. Уличные светильники для сада на солнечных батареях заряжаются днем, чтобы в темное время суток гарантировать освещение значимых участков. Они не нуждаются в подключении к линии электросети. Широкое распространение получили светящиеся камни, поглощающие солнечную энергию в течении дня и отдающие ее ночью в виде красивого свечения.

светильники для сада 1
светильники для сада 2
светильники для сада 3

Декоративные светодиодные светильники для сада создают скрытую подсветку, используя подходящий вид опоры – камень, ступени, кроны деревьев, водоемы, конструкции зданий. Такое освещение преображает образ сада в темное время суток. Красивая подсветка в сочной растительности создает приятную атмосферу в месте уединенного отдыха.

светильники для сада 4

светильники для сада 5
светильники для сада 6

Для освещения сада могут быть использованы и светильники-столбики с шарами, и наземные модели, которые углубляются в грунт, пол беседки, подмост. Встраиваемые модели применяются как маркировочное освещение для обозначения контуров тропинок, въездной зоны, ступенек, стоянки автомобиля и облегчения ориентации. У сферических светильников плафон выполнен из матового стекла или пластика в форме шара, и свет распределяется во все стороны. Как правило, они довольно яркие.

светильники для сада 7
светильники для сада 8
светильники для сада 9

Отдельно выделяются кованые светильники для сада. Витражные ажурные элементы, сочетание металла со стеклом придадут загадочности и очарования участку. Они могут размещаться вдоль дорожки или украшать стены крыльца или беседки.

светильники для сада 10

светильники для сада 11
светильники для сада 12

Оригинальные светильники для сада могут выглядеть в виде бабочек, стрекоз, цветов или высотной конструкции, модулирующей ветки деревьев, животных. Смотрящий из-под кустов гномик с лампадой, улитка, гриб на ножке или светящаяся лягушка под листиком придадут участку индивидуальность и неповторимость.

светильники для сада 13
светильники для сада 14
светильники для сада 15

Если скомбинировать функциональность освещения с его декоративностью, то садовый участок будет смотреться натурально днем и загадочно вечером. Светильники должны гармонично вписаться в ландшафтный дизайн и не противоречить стилю сооружений.

Видео: Светодиодные светильники для сада

Видео: Светильники для сада

Видео: Декор сада. Искусственное освещение. Садовые светильники. Часть 2. Garden. Lighte.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники для сада