LadyVu.com

Светильники для подвесного потолка

Светильники для подвесного потолка

Подвесные потолки являются оптимальным решением для офисных зданий и жилых помещений. Этот тип потолочного покрытия является долговечным, а разнообразие используемых материалов позволяет реализовать любую задумку заказчика.

Немаловажным является выбор и установка светильников для подвесного потолка. Современные производители осветительных приборов предлагают различные варианты светильников в зависимости типа и назначения помещения.

Точечные светильники для подвесных потолков

Встраиваемые точечные светильники для подвесных потолков более целесообразно использовать в жилых помещениях – в ванной, гостиной или кухне. Они отлично дополняют интерьер и отличаются невысоким потреблением электроэнергии.

Встроенные точечные светильники для подвесных потолков бывают двух видов: подвижные и неподвижные. Первые отличаются от вторых тем, что их внешняя часть является подвижной, что позволяет направлять поток света в любое нужное место.

Точечные светильники для подвесных потолков различают по типу используемых ламп: галогенных либо обыкновенных ламп накаливания. Галогенные являются энергосберегающими светильниками для подвесных потолков, но обладают высокой стоимостью. Лампы накаливания отличаются низкой стоимостью и простотой замены.

Модульные светильники для подвесных потолков

Модульные светильники для подвесных потолков

Модульные светильники представляют собой элементы, соответствующие модулям подвесного потолка. Светильники имеют, как правило, форму квадратной либо прямоугольной коробки. В качестве материала чаще всего используется пластик. Модульные светильники для подвесных потолков наиболее гармонично смотрятся в офисах, торговых помещениях, заведениях общественного питания. Модульные светильники могут быть выполнены в любой цветовой гамме.

Наиболее популярным и востребованным производителем подвесных потолков является фирма Армстронг. Эти потолки представляют собой плиточную конструкцию и чаще всего используются в офисах. Для подвесного потолка Армстронг идеально подходят светильники модульного типа.

Светодиодные светильники для подвесных потолков

Использование светодиодных светильников становится все более популярным. Их используют для освещения жилых и нежилых помещений, а также, наружного освещения. Мощные светодиодные светильники являются дорогими, но энергосберегающими. Светодиодные светильники более всего подходят для потолка в офисе, в качестве вспомогательного света.

Установка и монтаж светильников в подвесной потолок

Подвесной потолок представляет собой систему, которая состоит из металлического каркаса, который устанавливается на перекрытие, и модульных элементов – реек, плит, панелей, кассет. Внешнюю плоскость потолка, которую видят находящиеся в помещении люди, образуют модульные элементы. Крепление светильников к потолкуЭти элементы могут быть выполнены из различных материалов – гипсокартона, пластика, алюминия. Между перекрытием и металлическим каркасом подвесного потолка при его установке образуется пространство, которое используется для установки и монтажа светильников в подвесной потолок.

Перед тем, как расположить светильники на подвесном потолке, специалист готовит для них специальные базы на перекрытии, к которым подводятся необходимые коммуникации. Расположение точечных светильников на подвесном потолке определяется до установки модульных элементов. А уже после установки всех элементов, в местах, где находятся базы, делаются необходимые по величине отверстия для крепления светильников к потолку.

Видео: Монтируем подвесной потолок ч.3

Видео: Офисный светодиодный (LED) светильник (встраиваемый в подвесные потолки типа "Армстронг")

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники для подвесного потолка