LadyVu.com

Стенка в гостиную в современном стиле

Стенка в гостиную в современном стиле

Несмотря на то, что гостиная используется для приема гостей и сбора всей семьи вместе, часто именно в этой комнате хранится большое количество вещей, необходимых для уютной и комфортной жизни: одежда, посуда, книги. Особенно это актуально для маленьких квартир, где гостиная – это одновременно и спальня, и рабочий кабинет, и парадная столовая. Именно поэтому стенки в гостиную в современном стиле не теряют своей популярности.

Характеристики современных стенок в квартиру

Современные стенки в гостиную органично сочетают в себе прекрасный внешний вид и большую функциональность. Их дизайнерское оформление прекрасно впишется в большинство из современных стилей. Такие стенки могут стать изюминкой всего помещения, его цветовым акцентом, если выбрать ярко оформленную модель, а могут дополнить уже сложившийся интерьер. Если же вы предпочитаете индивидуальность в каждой детали, то подобную стенку можно заказать у мастера, который учтет все ваши пожелания к размеру, конфигурации и оформлению.

Обычно подобные стенки имеют несколько функциональных блоков, позволяющих легко распределять вещи. Чаще всего такие блоки включают в себя: место для хранения одежды (комод или бельевой шкаф), подставку под телевизор и стереосистему, книжные полки или шкафы, открытые полки для распределения декоративных элементов. Часто стенка снабжается также специальным шкафом для хранения посуды со стеклянными дверцами.

Если говорить о форме подобных стенок, то в основном применяются три из них. Самая простая – прямая стенка, когда все элементы последовательно расставлены вдоль одной стены. Это наилучший выбор стенки в маленькую гостиную в современном стиле, так как визуально она минимально скрадывает пространство, а иногда, если в оформлении применяется большое количество глянцевых материалов, металла и стекла, может даже зрительно расширить его. Угловая стенка в гостиную в современном стиле подойдет для таких интерьеров, в которых при расстановке мебели один угол остается свободным. Подобные стенки, конечно, рассчитаны на более большие комнаты, так как в маленьких создастся эффект скрадывания и захламления пространства, и гостиная будет казаться еще меньше. Наконец, для самых больших по площади помещений можно выбрать П-образную стенку, которая занимает полностью одну стену и частично две прилегающих к ней. Такие стенки самые вместительные, они содержат больше всего шкафов и полок, но заполняют практически все пространство комнаты, оставляя мало места для других предметов интерьера. Однако такие стенки могут быть востребованы, когда необходимо, например, разместить обширную библиотеку, насчитывающую большое количество книг.

Модульные стенки в гостиную в современном стиле

Наибольшей востребованностью в последнее время пользуются модульные стенки в гостиную. Они появились как альтернатива громоздким и неповоротливым стенкам советских времен, которые можно было увидеть в каждой квартире. Отличительной особенностью подобных стенок является то, что они состоят из отдельных модулей, которые могут конфигурироваться в квартире совершенно по-разному. Это удобно так как, во-первых, вы можете приобрести только те части, которые вам необходимы и отказаться от шкафов с ненужным функционалом. Во-вторых, расположение подобных модулей вдоль стен может быть произвольным, на него могут влиять расположение двери и окна, а также личные дизайнерские предпочтения владельцев квартиры. Обычно модульные конструкции состоят из напольных шкафов и полок и навесных элементов, поэтому, приобретая подобную стенку для гостиной нужно сразу рассчитать, каким образом полки и шкафчики будут крепиться к стене, и нужны ли вам такие навесные конструкции.

Стенка в гостиную в современном стиле1Стенка в гостиную в современном стиле2Стенка в гостиную в современном стиле3
Стенка в гостиную в современном стиле4Стенка в гостиную в современном стиле5Стенка в гостиную в современном стиле6
Стенка в гостиную в современном стиле7Стенка в гостиную в современном стиле8Стенка в гостиную в современном стиле9

Видео: Стенка в гостиную в современном стиле

Видео: MebelMayak Стенки мебельные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стенка в гостиную в современном стиле