LadyVu.com

Стеклянная столешница

Стеклянная столешница

Перефразируя знаменитую фразу, скажем: сколько хозяек – столько и мнений. Особенно это касается такого веяния в оформлении мебели, как применение стеклянных столешниц. Перед покупкой стола или кухни, украшенной таким образом, стоит тщательно взвесить все «за» и «против».

Преимущества и недостатки стеклянной столешницы

Преимуществами такой столешницы можно назвать современный и необычный внешний вид, так как стекло стало активно использоваться для оформления поверхностей совсем недавно. Также, несмотря на кажущуюся хрупкость, столешницы из стекла довольно прочные, ведь при их изготовлении используются особые технологии закалки, поэтому не стоит бояться уронить, что-то на такой стол. Еще одним преимуществом такой столешницы становится простота ее уборки: даже сложные пятна (например, от фломастеров или зеленки) можно легко смыть специальным стелоочистителем. К тому же, стекло, наверное, предоставляет самый широкий простор для творчества и интерьерных экспериментов, так как вы можете подобрать стеклянную столешницу любого оттенка и даже нанести на нее понравившийся вам рисунок.

К недостаткам такой столешницы относится возможность появления царапин, сколы углов (этого можно избежать, приобретя круглую стеклянную столешницу), а также неприятный звук, с которым на стол ставится посуда.

Использование стеклянных столешниц

Наиболее давнее применение стеклянные столешницы имеют при оформлении журнальных столов. Журнальный столик со стеклянной столешницей смотрится воздушно, легко и не перегружает интерьер.

Стеклянная столешница1Стеклянная столешница2Стеклянная столешница3

В современных домах и квартирах широко используются стеклянные столешницы для оформления рабочих поверхностей кухни.

Стеклянная столешница4Стеклянная столешница5Стеклянная столешница6

Обеденные столы могут также выполняться с верхом из стекла. Многие хозяйки советуют в таком случае выбирать деревянные столы со стеклянными столешницами – так как основа из дерева придает конструкции дополнительную прочность.

Стеклянная столешница7Стеклянная столешница8Стеклянная столешница9

Существуют также интересные раздвижные столы со стеклянной столешницей, за которыми может поместиться даже большая компания.

Стеклянная столешница10Стеклянная столешница11Стеклянная столешница12

Актуально использование стеклянной столешницы и для ванной, так как такая поверхность создает ощущение чистоты и свежести в этой комнате.

Стеклянная столешница13Стеклянная столешница14Стеклянная столешница15

Видео: Какая столешница для кухни лучше?

Видео: "Школа ремонта". Мастер класс от Марата Ка «Столик со стеклянной столешницей»

Видео: Демонтаж и монтаж новой стеклянной столешницы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянная столешница