LadyVu.com

Современные прихожие - дизайн

Современные прихожие дизайн

Интерьер прихожей в современном стиле подразумевает простоту и легкость в исполнении, совмещенные с практичностью. Благодаря современным обоям, напольным покрытиям, шкафам с раздвижными системами, ультрамодным подсветкам и аксессуарам прихожую можно сделать максимально уютной и комфортной. Как именно? Попробуем разобраться.

Тонкости ремонта

Перед тем как проектировать дизайн современных прихожих нужно уяснить несколько моментов, которые будут актуальны в случае с холлом квартиры:

  • откажитесь от изысков в дизайне и массивных конструкций;
  • используйте несколько оттенков, желательно не контрастных;
  • комната должна быть удобна для ежедневного использования;
  • для хранения вещей и обуви используйте только шкафы и закрытые полки.

Современный подход к дизайну прихожей предполагает, что комната будет максимально лаконичной и удобной. Если хотите использовать аксессуары, то обратитесь к настенным нишам с подсветками либо фальш окну с подсветкой. От картин, дорогих ваз и статуэток лучше отказаться.

Базовые принципы дизайна

Прежде всего, нужно начинать с современной отделки пола и стен в прихожей. Для напольного покрытия лучше всего подойдет керамическая плитка, циновка или коммерческий линолеум. От паркетной доски и ламината лучше отказаться, так как их нельзя часто мыть, что в случае с коридором сделать практически невозможно.

Теперь отделка стен. Для этого лучше всего использовать современные обои для прихожей с сюжетными рисунками, геометрическими узорами и интересной фактурой. Спросом также пользуются однотонные обои с имитацией штукатурки и абстрактной фактурой. При выборе обоев обратите внимание на их влаго- и износостойкость.

Особую роль нужно уделить мебели. Здесь будут актуальны современные шкафы купе в прихожую с бесшумными раздвижными системами и большим количеством полезных полочек и вешалок. Преимущество таких шкафов заключается в том, что их можно заказывать под размеры своего холла, что в случае с малогабаритными квартирами очень полезно.

Современные прихожие дизайн1Современные прихожие дизайн2Современные прихожие дизайн3
Современные прихожие дизайн4Современные прихожие дизайн5Современные прихожие дизайн6
Современные прихожие дизайн7Современные прихожие дизайн8Современные прихожие дизайн9

Видео: Прихожая и шкаф-купе в типовом доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные прихожие - дизайн