LadyVu.com

Состаренная мебель из дерева

Состаренная мебель из дерева

Раритетные изделия всегда ценились в дизайне интерьера, так как придавали изысканный винтажный вид. Однако найти настоящую антикварную мебель очень сложно, да и стоит она очень дорого. Именно поэтому некоторые производители начали предлагать клиентам мебель из искусственно состаренного дерева, которая стоит значительно меньше и сохраняет в себе легкий налет старины. Чтобы придать изделиям стильный состаренный вид мастера используют следующие методы:

  • обрабатывают дерево краской и кракелюром;
  • используют морилку;
  • прибегают к приему браширования (удаление мягких волокон древесины);
  • наносят золотую патину или используют золоту фольгу.

Благодаря перечисленным методам деревянная состаренная мебель смотрится реалистично и эксклюзивно, добавляя интерьеру особой роскоши.

Виды мебели

Как правило, мебель под старину используется при оформлении дизайна в стиле «кантри» и «прованс». Данные направления подразумевают воплощение идеи деревенского домика, символизирующего надежность и комфорт. Прованс и кантри передают ощущение жизни в деревне, теплоты и домашнего уюта.

В зависимости от назначения и особенностей дизайна мебель в состаренном стиле можно разделить на несколько категорий:

  1. Состаренная мебель из массива. Изготовляется из одного или нескольких отрезов древесины. Используется дерево дуба, сосны или лиственницы. Такая мебель несколько грубоватая и напоминает о временах, когда все делалось «на века». Состаренная мебель такого типа подойдет для кухни или столовой.
  2. Состаренная мебель из дерева1Состаренная мебель из дерева2Состаренная мебель из дерева3
  3. Состаренная мебель в стиле прованс. Этот стиль создает ощущение легкости и романтичности, напоминая о французской провинции. Здесь часто используются неяркие, словно выцветшие цвета, поэтому изделия в прованском стиле выполнены преимущественно в светлых и оливковых цветах. Самые популярные предметы: комоды, прикроватные тумбы и столики.
  4. Состаренная мебель из дерева4Состаренная мебель из дерева5Состаренная мебель из дерева6
  5. Состаренная мебель для бани. Здесь актуальны комплекты из скамьи и стола, выполненные в нарочито грубом стиле. Мебель выкрашивают морилкой, которая придает ей насыщенный темный цвет. Интересно смотрятся табуреты и полки из массива сосны.
  6. Состаренная мебель из дерева7Состаренная мебель из дерева8Состаренная мебель из дерева9

Состаренную мебель можно дополнить аксессуарами, изготовленными из массива дерева (светильники, лестничные перила, полки для кухонных принадлежностей, торшеры). Используя подобную мебель желательно избегать пластиковых и хромированных деталей в интерьере.

Видео: Мебель из дерева под старину (состаренная мебель)

Видео: Состаренная мебель из дерева - sostarennaya-mebel.ru - Старина Мебель

Видео: Кухня под старину с ковкой из дерева (состаренная кухня из деревя). Деревянная кухня. Кухня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Состаренная мебель из дерева