LadyVu.com

Сочетание цветов в интерьере - шторы и обои

Сочетание цветов в интерьере шторы и обои

Как известно, для создания удачного дизайна помещения важно, чтобы некоторые его элементы между собой перекликались и дополняли друг друга. Именно поэтому еще в процессе планирования стильного интерьера особое внимание следует уделить сочетанию цветов штор и обоев.

Конечно же, во внимание берется фактура, рисунок и стиль тех или иных полотен. Однако в случае неправильного, противоречивого сочетания цветов обоев и штор в интерьере помещение может выглядеть уныло и безвкусно. Чтобы избежать подобных конфузов, в нашей статье мы рассмотрим наиболее удачные комбинаций оттенков этих двух отдельных элементов.


Сочетание цветов штор и обоев в интерьере

Наверняка, вы уже успели заметить, насколько часто в мире дизайна и творчества встречаются контрасты. Ярко окрашенные стены или пестрые занавески придают монотонному интерьеру выразительность и особый шарм.

Контрастное сочетание цветов обоев и штор в интерьере – дело привычное, однако в этом деле следует учитывать некоторые нюансы. Во избежание «винегрета» стоит помнить, что в одном помещении нельзя использовать одинаковые яркие обои и шторы. Это приведет к визуальной перегрузке. Для подобных сочетаний цветов штор и обоев в интерьере можно использовать обои насыщенных тонов: синий, зеленый, оранжевый, коричневый, при этом украсить окна занавесками светлых оттенков бежевого, песочного, серебристого оттенков. Так, в комнате с серебристыми стенами, хорошо смотрятся бирюзовые, бледно-розовые или светло-желтые шторы.

Сочетание цветов в интерьере шторы и обои2Сочетание цветов в интерьере шторы и обои3

Удачным считается сочетание цветов обоев и штор типа «нейтральные стены и броские окна». В данном случае, когда стены оклеены однотонными обоями светлых, почти бледных тонов, занавески, напротив, имеют яркий и цветной принт, благодаря чему оживляют интерьер.

Сочетание цветов в интерьере шторы и обои4Сочетание цветов в интерьере шторы и обои5Сочетание цветов в интерьере шторы и обои6

Тематика «броские обои и нейтральные шторы» подходит для более просторных помещений. Спокойные и «легкие» оттенки занавесок гармонично смотрятся на фоне сочных, цветных обоев.

Сочетание цветов в интерьере шторы и обои7Сочетание цветов в интерьере шторы и обои8Сочетание цветов в интерьере шторы и обои9

Классическим вариантом сочетания цветов штор и обоев в интерьере считается комбинация «тон в тон». Этот вариант оформления – самый простой, ведь подобрать шторы такого же оттенка, как и обои, не сложно. Чтобы они не слились со стенами, лучше повесить занавески на тон светлее или темнее.

Сочетание цветов в интерьере шторы и обои10Сочетание цветов в интерьере шторы и обои11Сочетание цветов в интерьере шторы и обои12

Также очень привлекательно смотрится в интерьере сочетание цветов штор и обоев с похожим узором. Тогда, рисунок, на занавесках, дублируется в единичном виде на стенах, и наоборот.

Сочетание цветов в интерьере шторы и обои13Сочетание цветов в интерьере шторы и обои14Сочетание цветов в интерьере шторы и обои15

Видео: Контраст желтого и черного цвета в интерьере

Видео: Сочетание Розового цвета в интерьере

Видео: Золотой цвет в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание цветов в интерьере - шторы и обои