LadyVu.com

Сиреневая спальня

Сиреневая спальня

Психологи утверждают, что сиреневый цвет поднимает человеку настроение, дарит ощущение радости и позитивности. К тому же он имеет богатую палитру оттенков, что позволяет оригинально оформлять интерьер. Наиболее гармонично и естественно фиолетовый смотрится в спальне. Он придает комнате особенную романтичную атмосферу, которая так нравится мечтательным девушкам. Какими еще особенностями обладает интерьер спальни в сиреневом цвете? Об этом ниже.

Дизайн спальни в сиреневых тонах

Фиолетовый является активным насыщенным цветов, поэтому его нужно использовать дозировано. В крайнем случае, лучше использовать его нейтральный оттенки – светло-сиреневый, фиалковый или розоватый цвет. Наиболее удачными вариантами использования фиолетового являются следующие:

  1. Сиреневые стены. Довольно сложный, но в то же время очень эффектный прием. Для создания гармоничного образа спальни лучше использовать нежные оттенки фиолетового, особенно если стены будут окрашиваться полностью. Если вам хочется поэкспериментировать с ярким и насыщенным оттенком, то оклейте фиолетовыми обоями одну из стен.
  2. Кровать. Подберите модель с высоким изголовьем, оббитым тканью темно баклажанного цвета. Такая кровать будет притягивать к себе взгляд и намекать, что ее владелица склонна к смелым экспериментам и спонтанности. Яркий акцент можно создать при помощи постельного белья, декоративных подушек или покрывала.
  3. Другие варианты. Чтобы оформить спальню в сиреневом цвете достаточно использовать простые аксессуары. Фиолетовый коврик, занавески или букет сиреневых цветов прекрасно освежат комнату и подчеркнут ее легкое романтичное настроение.

Чтобы спальня стала уютной и милой, разбавьте сиреневый белым, серым, голубым или розовым цветом.

Сиреневая спальня 1Сиреневая спальня 2Сиреневая спальня 3
Сиреневая спальня 4Сиреневая спальня 5Сиреневая спальня 6
Сиреневая спальня 7Сиреневая спальня 8Сиреневая спальня 9

Видео: Дизайн спальни цвета Сиреневый и Белый

Видео: Гостиная в сиреневом цвете

Видео: �� Комната для девочки в сиреневом цвете — дизайн детских

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сиреневая спальня