LadyVu.com

Рулонные жалюзи на пластиковые окна

Рулонные жалюзи на пластиковые окна

Для современных стеклопакетов были созданы специальные системы светозащиты — рулонные жалюзи на пластиковые окна. Их особенностью является установка, для которой не нужно сверлить рамы или створки окон. Рулонные жалюзи отлично гармонируют с пластиковыми окнами и прекрасно дополняют их дизайн. Такой тандем, окно-жалюзи, выглядит единым целым.

Для изготовления рулонных жалюзи используются ткани, имеющие разную плотность: полиэстер, лен, хлопок.

Крепятся рулонные тканевые жалюзи на верхнюю раму при помощи двухстороннего скотча. При таком способе пластик не повреждается, а если жалюзи вы потом решите снять, то на раме и следа от них не останется.

Такие шторы выпускаются в двух основных модификациях: мини и уни. В комплектацию рулонных жалюзей мини не входят направляющие и короб. Механизм их состоит из вала с тканью, кронштейнов, утяжелителя и цепи управления. Шторы мини небольшие по размерам и могут устанавливаться на небольшие по размеру окна или даже на половину окна.

Рулонные жалюзи уни устанавливаются на большие окна, по краям они имеют направляющие, при помощи которых обеспечивается плотное прилегание ткани к стеклу. Такие шторы подходят и для более изысканных интерьеров.

Кассетные рулонные жалюзи

Разновидностью горизонтальных систем светозащиты являются рулонные кассетные жалюзи. Их отличительной особенностью является наличие декоративного короба-кассеты, в который прячется свернутый рулон ткани. Монтироваться такие жалюзи могут как на стену, так и на оконные створки. Управляются рулонные системы вручную, с помощью металлической цепочки, или при помощи пружинного механизма.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна1Рулонные жалюзи на пластиковые окна2Рулонные жалюзи на пластиковые окна3

Рулонные жалюзи зебра

Необычной и интересной альтернативой традиционным рулонным шторам служат жалюзи зебра или, как их еще называют, день-ночь. Они позволяют наиболее оптимально регулировать освещенность или затемненность помещения. Тканевое полотно этих жалюзи состоит из полос прозрачной и непрозрачной ткани, которые чередуются между собой. При совпадении двух прозрачных полосок комната наполняется ярким солнечным светом. А если прозрачная полоса совпадет с непрозрачной, то в помещении будет приятный полумрак.

Такие рулонные жалюзи зебра универсальны и отлично смотрятся на пластиковых окнах в любом интерьерном стиле, подходят и для дома, и для офиса. Отличный дизайн окна можно получить при сочетании двойных рулонных жалюзи с классическими шторами или тюлем.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна4Рулонные жалюзи на пластиковые окна5Рулонные жалюзи на пластиковые окна6

Рулонные бамбуковые жалюзи

Кроме ткани, рулонные жалюзи изготавливаются еще из бамбука. Необычные бамбуковые шторы отлично украсят окно в жилом помещении: в гостиной, кабинете, зимнем саду. Они могут превратить обычное окно в эффектный элемент декора магазина, ресторана, кафе. К разному интерьерному стилю можно подобрать различные виды плетения шторы из бамбука. Такие жалюзи обладают повышенной влагостойкостью и прочностью, поэтому отлично смотрятся на окнах бассейна, сауны и обычной ванной комнаты.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна7Рулонные жалюзи на пластиковые окна8Рулонные жалюзи на пластиковые окна9

Рулонные жалюзи с фотопечатью

Если обычные светозащитные системы кажутся вам скучными, можете заказать рулонные жалюзи с фотопечатью. Для их изготовления подходит ткань блэкаут, предназначенная для полного затемнения комнаты. Для офисов часто заказывают нанесение на ткань логотипа компании, который будет подчеркивать корпоративный стиль. Желая подчеркнуть индивидуальность и оригинальность, используйте рулонные жалюзи с фотопечатью в гостиной, спальне, детской, на кухне.

Украсьте дизайн вашего окна видом на тропический пляж, ночной или средневековый город.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна10Рулонные жалюзи на пластиковые окна11Рулонные жалюзи на пластиковые окна12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные жалюзи на пластиковые окна