LadyVu.com

Резной декор из дерева

Резной декор из дерева

Сегодня резьба по дереву очень популярна и часто используется при декорировании мебели, лестниц, дверей, при оформлении оконных и дверных проемов и т. д. Резной декор из дерева – это отличная возможность для создания уникального и красивого интерьера.

Резные элементы декора из дерева в интерьере

Резные элементы декора из дерева отлично впишутся во многие интерьерные стили: средневековый, классический, этнический и другие. Даже в современный стиль резные элементы привнесут некоторую утонченность и оригинальность.

Существует множество разновидностей резных элементов, с помощью которых вы сможете преобразить интерьер своей квартиры или дома. Это деревянные балясины и интерьерные перегородки, резные филенки на двери и настенные решетки, карнизы и арки, молдинги и багеты для зеркал, и многое другое.

Для изготовления деревянного резного декора в основном используется древесина бука и дуба, ясеня и клена, а также мдф. Благодаря разнообразной текстуре древесины специалисты могут изготовить как массивную голову льва, так и изящный воздушный оконный наличник. Эти материалы позволяют получить не только красивое, но еще и прочное и долговечное изделие.

Чтобы изготовить такие красивые декоративные элементы, используются высокотехнологичные станки с ЧПУ. Выточенные изделия шлифуются вручную. Работа по изготовлению резного деревянного декора требует особого мастерства, и стоят такие декоративные предметы недешево.

Резной декор из дерева для мебели

Деревянная мебель, декорированная резными элементами, отличается оригинальностью и изяществом. Она всегда считалась признаком отличного вкуса у хозяев дома, а также подчеркивала их высокий статус. Разнообразные резные накладки, колонны, плинтуса и другие элементы могут превратить самый обычный предмет мебели в изысканный и роскошный.

Элитная деревянная мебель с резными фасадами, столы и стулья с резными ножками, ажурные рамы для зеркал и картин способны сделать интерьер любой комнаты шикарным и эксклюзивным.

Деревянные двери, украшенные резными элементами, также могут до неузнаваемости преобразить ваше жилище.

Резной декор из дерева для лестниц

Деревянные резные балясины, столбы с навершиями способны украсить даже обыкновенную незамысловатую лестницу. Главное, чтобы такие резные элементы на лестнице гармонировали с общей обстановкой помещения.

Резной декор из дерева1Резной декор из дерева2Резной декор из дерева3
Резной декор из дерева4Резной декор из дерева5Резной декор из дерева6
Резной декор из дерева7Резной декор из дерева8Резной декор из дерева9

Видео: Резной декор с дерева на стену.mp4

Видео: домовая резьба по дереву резные деревянные наличники в Москве Хабаровске Владивостоке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резной декор из дерева