LadyVu.com

Ремонт на кухне своими руками

Разумеется, что ремонт - достаточно скрупулезное дело, которое занимает время и отнимает силы. Эту задачу можно поручить профессионалам, но если вы полны энергии и творческих идей, то можете смело приступать к ремонтным работам.

Ремонт на кухне своими руками: с чего начать?

Если у вас нет особых профессиональных навыков, то это не беда, всему можно научиться, особенно когда в наличие есть так много полезной литературы и интернет. В первую очередь стоит определиться со стилем, в котором вы хотите видеть вашу кухню, ведь именно он подскажет вам последующие действия. Не забывайте о предназначении помещения, в котором хотите сделать ремонт. Кухня – место, где постоянно происходит процесс приготовления пищи, вследствие чего повышается температура и влажность. Также стоит учесть тип напольного покрытия, ведь на кухне часто могут падать столовые приборы и другие принадлежности. Сделать ремонт кухни своими руками можно быстро и качественно, если вы определись с дизайном и готовы воплощать свои идеи в жизнь. Стоит перечислить основные виды работ, которые возможно предстоит выполнить: составление дизайн-проекта кухни- демонтаж старой отделки- различные сантехнические и электротехнические работы- замена окон- установка двери- выравнивание стен- оформление «фартука». Это не означает, что все виды работ вам придется делать, главное знать, что необходимо именно вашей кухне.

Выбор дизайна кухни

Если вы планируете провести не только ремонтные работы, но и сменить мебель, то необходимо помнить, что рекомендуется выбирать цветовую палитру в рамках двух-трех цветовых оттенков, которые должны сочетаться между собой. Ремонт кухни в классическом стиле выбирают многие, так как именно классика всегда остается востребованной и актуальной. Это своего рода золотая середина, которая дает возможность реализовать свои собственные идеи и при этом сохранить функциональность и комфорт. Для этого стиля характерны сдержанные теплые оттенки, наличие мебели из натурального дерева. Особое внимание уделите фактуре и цвету.

Ремонт на кухне своими руками 1Ремонт на кухне своими руками 2Ремонт на кухне своими руками 3

Ремонт кухни в стиле прованс подразумевает использование только натуральных материалов. Идеальным будет дощатый пол и как вариант керамическая плитка. В данном стиле недопустимым считается использования паркета. Предпочтение стоит отдавать светлым тонам, основной – белый. На двери можно сделать различного рода роспись. Это могут быть цветы и растения. Мебель должна быть только из натурального дерева и плетеных волокон. Особое внимание уделите бытовой технике, которая должна быть максимально спрятана. Для этого стоит сделать ее встроенной и прикрыть дверцами.

Ремонт на кухне своими руками 4Ремонт на кухне своими руками 5Ремонт на кухне своими руками 6

Ремонт кухни в стиле кантри является очень популярным у жителей мегаполисов, ведь этот стиль еще называется деревенским или сельским. Он придает кухне особые ноты и краски. Стоит уделить внимание таким деталям как карнизы, камни, глиняная посуда. Использованные предметы могут быть очень старыми, что придаст особый колорит. В этом стиле приветствуется огромное наличие живых растений и цветов. Предпочтительными считаются светлые тона с мелким рисунком (для маленьких кухонь)- теплые солнечные оттенки или холодные тона. Для ремонтных работ можно выбирать недорогие отделочные материалы. Потолок можно сделать абсолютно разным: навесным или покрытым краской. Для покрытия на пол подойдут плитка, ламинат или линолеум.

Ремонт на кухне своими руками 8Ремонт на кухне своими руками 9

Если вы решили сделать ремонт кухни в стиле модерн, то особое внимание уделите шторам. Для этого стиля характерным являются широкие оконные проемы и наличие равномерного, естественного света. Возможно использование как натуральных, так и синтетических материалов.

Ремонт на кухне своими руками 10Ремонт на кухне своими руками 11Ремонт на кухне своими руками 12

Видео: Ужасы ремонта на кухне руками экономного заказчика. Особенный заказчик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ремонт на кухне своими руками