LadyVu.com

Разные обои в одной комнате

Разные обои в одной комнате

Подбирая отделку стен в своей квартире, каждый стремится к оригинальности. Обои являются прекрасным вариантом, поскольку представлены в огромном ассортименте расцветок и материалов, из которых они производятся.

Комбинирование обоев в интерьере позволяет придать пространству динамичность и эффектность. Сочетание разных обоев в одной комнате давно вышло из разряда новинок и стало стандартным дизайнерским решением.

Зачем клеить разные обои на стенах?

Подобным вопросом задаются те, кто скептически настроен к такому дизайнерскому решению. Однако существует целый ряд положительных моментов, которые возникают в интерьере комнаты с обоями разных цветов. Вот основные из них:

  1. Можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки комнаты. Выделив обоями одну стену или ее часть, вы сразу же смещаете на нее взгляды тех, кто находится в такой комнате. Тем самым, можно зрительно отвлекать внимание от проблемных участков.
  2. Облегчается зонирование комнаты. Если вам необходимо совместить в комнате функции нескольких комнат, или разграничить пространство, то дизайн комнаты с разными обоями это значительно упростит. Комбинируя разные цвета и текстуры обоев, можно радикально разделить зоны одного помещения.
  3. Создаются разнообразные визуальные эффекты. Узкую комнату можно зрительно расширить за счет правильно подобранных обоев, слишком высокие стены – припустить, а чрезмерно низкие – удлинить. Расширить или сузить общее пространство комнаты способны светлые или темные обои.

Как лучше сочетать обои разных цветов?

Приняв решение оклеить комнату разными обоями нужно знать, как это правильно сделать. Есть несколько вариантов успешного комбинирования.

  1. Однотонные обои разных цветов – это самое простое сочетание разных обоев. Можно выбрать оттенки одного цвета, что упростит их комбинирование.
  2. Однотонные обои с узорчатыми – очень оригинальный вариант, который способен кардинально преобразить комнату. Как правило, самую освещенную стену оклеивают обоями с рисунком, а остальные – однотонными. Соответственно, вы получаете одну акцентную стену, вокруг которой и строится интерьер всей комнаты.
  3. Обои с разными рисунками – смелый вариант для молодых людей. Можно сочетать обои с полоской и горошком, растительным принтом и животными мотивами.
  4. Горизонтальное деление пространства – вариант, при котором обои сочетают по горизонтали всей комнаты, а не на отдельных стенах.
Разные обои в одной комнате1Разные обои в одной комнате2Разные обои в одной комнате3
Разные обои в одной комнате4Разные обои в одной комнате6
Разные обои в одной комнате7Разные обои в одной комнате8Разные обои в одной комнате9

Видео: Фильмы, которые были СНЯТЫ в ОДНОЙ КОМНАТЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разные обои в одной комнате