LadyVu.com

Раскладной журнальный стол

раскладной журнальный стол

В Средние века мебель была в основном добротная, но по размерам крупная, крепко сбитая из натуральной древесины. Поэтому жителям Европы журнальный стол практически не был знаком до XVIII века. Но и тогда аристократы использовали его не для чтения прессы, а больше в качестве подставки для бокалов при распитии вина, в виде небольшой витрины для красивых безделушек, для хранения кисетов. Распространение моды на кофе привело к массовому появлению журнальных столиков не только в замках знати, но и среди простолюдинов. Люди моментально поняли, что эта мебель идеально подходит для комфортного отдыха за чашкой вкуснейшего напитка. В XX веке человечество изобрело массу приспособлений, изобретений, новых технологий, которые повлияли на внешний вид домашних предметов. Неудивительно, что журнальный стол также стал мобильнее, функциональнее, начал раскладываться, а многие модели получили возможность за минуту изменять свои размеры и облик.

Использование раскладных журнальных столиков в интерьере

Если туристическая мебель полностью разбирается или складывается для хранения в гараже, то с журнальными столами дело обстоит сложнее, они должны выглядеть эффектно в любом состоянии. В самых простых моделях столешница свои размеры изменять не может, но ножки у нее оснащены механизмом регулировки, что позволяет рабочую плоскость поднимать на заданную высоту. Хозяева получают в итоге небольшой обеденный столик или что-то напоминающее барную стойку. Если же такой журнальный раскладной стол находится на колесах, то его можно при надобности перемещать по квартире.

Но, конечно же, более интересными являются изделия с выдвижной столешницей. Такой стол-раскладушка может с успехом служить, как в виде подставки под ноутбук, так и в виде полноценной замены кухонного стола. Подобное решение очень удобно для обладателей небольших квартир, где габаритные предметы сильно перегораживает проходы, затрудняя передвижение по комнате. Кроме того, получив возможность превращать раскладной стол из журнального в обеденный, люди смогут сэкономить на покупке отдельного вида мебели.

Не следует забывать, что журнальный стол, независимо от конструкции, всегда может служить отличным украшением интерьера. Современные модели производятся из древесины, металла или пластика, а также из закаленного прочного стекла. При этом они сохраняют свою функциональность и крепость, что дает возможность применять раскладной журнальный стол на колесиках в качестве временной замены кухонной мебели. Отличительная особенность стеклянных изделий – они смотрятся невесомо, изящно, дорого и стильно, создавая впечатление, что комната имеет более просторный вид. В зависимости от вида трансформации, такое изделие может вами использоваться в качестве сервировочного столика, журнального, прикроватного или обеденного в любом помещении дома.

раскладной журнальный стол1раскладной журнальный стол2раскладной журнальный стол3
Раскладной журнальный стол4раскладной журнальный стол5раскладной журнальный стол6
раскладной журнальный стол7Раскладной журнальный стол8раскладной журнальный стол9

Видео: Мой журнальный столик-трансформер (Ирина Соковых)

Видео: Складной журнальный столик. (столик для ноутбука) - заказывайте

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной журнальный стол