LadyVu.com

Раскладной диван-тахта

Раскладной диван-тахта

Сегодня среди владельцев небольших по площади квартир все большей популярностью пользуется тахта. Этот предмет мебели объединяет в себе черты и кровати, и дивана. Тахта имеет спинку и встроенный ящик для белья, как в диване, а также пружинный или поролоновый матрац, как в кровати. Кроме этого, диван-тахта снабжен специальным механизмом трансформации, который позволяет превращать небольшой уютный диванчик в полноценное спальное место.

Раскладной диван-тахта особенно пригодится в случае приезда неожиданных гостей. Днем можно использовать эту мебель, чтобы рассадить гостей на диван и пообщаться с ними, а на ночь, разложив тахту, уложить их спать.

Диван-тахта может иметь различную ширину спального места, то есть быть односпальным, полуторным и двуспальным. Чаще всего он имеет спинку в изголовье, хотя встречаются модели и вовсе без спинок. Бывает тахта с подлокотниками или без них. Благодаря несложному механизму трансформации диван-тахту можно быстро и без особых усилий разложить и собрать.

Раскладной диван-тахта7Раскладной диван-тахта8Раскладной диван-тахта9

Угловой диван-тахта

Если в модели спинка располагается непосредственно за изголовьем, то это прямой диван-тахта. В угловой тахте спинка с плавным переходом охватывает один из углов. Угловая тахта может быть изготовлена как в правом, так и в левом варианте. Диван-тахта с вместительным ящиком позволяет складывать в него постельное белье, что тоже очень удобно.

Раскладной диван-тахта1Раскладной диван-тахта2Раскладной диван-тахта3

Диван-тахта для детей и подростков

Диван-тахта — это стильное решение не только при обустройстве гостиной или спальни, но и детского уголка либо комнаты подростка. Угловая тахта отлично впишется в интерьер небольшой детской комнаты. Изготавливаются такие диванчики из качественных материалов, имеют яркую обивку, оборудуются дополнительными ящиками для белья или игрушек.

Раскладной диван-тахта4Раскладной диван-тахта5Раскладной диван-тахта6

Видео: Как сделать диван своими руками. Простая конструкция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной диван-тахта