LadyVu.com

Плетеная мебель на даче

Плетеная мебель для дачи

Когда мы слышим слово дача, то сразу же представляем покой, тишину, умиротворение, и отдых с друзьями на природе. Люди, задушенные хваткими щупальцами мегаполиса, все больше стремятся к уединению на природе. Но и находясь на дачном участке, нам хочется максимум устроенности. Поэтому можно оформить дачу комфортно и уютно при помощи мебели и хорошего воображения.

Отличным решением для осуществления своей мечты об обустройстве дачи будет приобретение плетеной мебели. Этот вид мебели очень популярен среди дачников, так как напрямую отождествляется с природой. Плетеная мебель отвечает множеству требований самых придирчивых пользователей: она долговечна, гигиенична, проста в уходе, натуральна и, ко всему прочему, внесет в окружающую обстановку своеобразный шарм и прекрасно вольется в дачный интерьер.

Изготовление плетеной мебели

Какие материалы применяются для изготовления плетеной мебели? Самые разнообразные, произрастающие в наших регионах или привезенные из тропиков: прутья из ореха, камыша или ивы (это наши производные) или лианы ротанга, сизаля или бамбук (импортные).

Процесс изготовления плетеной мебели для дачи непрост, сначала лиану размягчают методом распаривания, раскладывают для придания нужной формы во избежание появления неровностей. Далее подсохшую лозу покрывают лаком для придания товарного вида и мебель готова к употреблению. Импортную плетеную мебель привозят уже в готовом виде, в виде лиан ее не вывезти, так как секрет изготовления тропические мастера хранят в секрете.

Самая известная нашим людям плетеная мебель из ротанга. Это вид тропической лианы, очень гибкой, прочной и выдерживающей нагрузку временем.

Прекрасным сырьем для плетеной мебели для дачи считается разрезанные на полосы пальмовые листья рафии. Ею оплетают и скрепляют каркас мебели.

Уникальнейшим материалом можно назвать сахарный тростник, он очень легкий по весу, и часто на одно мебельное изделие идет всего одна лента. Поэтому визуально мебель из тростника зачастую выглядит громоздкой, но оказывается легче пушинки.

При выборе садовой мебели из ивы материал проходит жесткий контроль: прутики ни в коем случае не должны иметь трещинки или черные вкрапления, и часто большая часть ивовых веточек выбраковывается.

Подбирая садовую мебель для своей дачи, можно самостоятельно подобрать подходящую по стилю плетеную фурнитуру из разных комплектов, создав тем самым оригинальность обстановки. А можно приобрести готовые наборы плетеной мебели для дачи.

На сегодняшний день существует огромный выбор таких плетеных гарнитуров: каждый покупатель, следуя своей цели, может подобрать для себя что-либо подходящее. Такие комплекты для дачи обычно включают в себя диван, пару кресел и небольшой столик, но еще в некоторые наборы входит плетеная мебель в виде кровати и прикроватных тумбочек.

Плетеную мебель, естественно, изготавливают не только из одних лиан или лоз, очень часто ее комбинируют с металлом, тканями или стеклом. Это всегда красиво сочетается и красиво смотрится.

Правила ухода за плетеной мебелью

Во-первых, не следует оставлять плетеную мебель под дождем, иначе лак, покрывающий ее, потрескается, и мебель будет выглядеть неэстетично. Если вы купили комплект плетеной мебели для вашего сада, то обязательно надо заносить ее в дом с наступлением холодов, так как она их не выдержит.

Покупайте плетеную мебель, и вы вполне насладитесь прекрасным отдыхом на даче!

Плетеная мебель для дачи1Плетеная мебель для дачи2Плетеная мебель для дачи3
Плетеная мебель для дачи4Плетеная мебель для дачи5Плетеная мебель для дачи6
Плетеная мебель для дачи7Плетеная мебель для дачи8Плетеная мебель для дачи9

Видео: Плетеная мебель из ротанга для дома и дачи.

Видео: Плетеная мебель для дачи. Программа Фазенда от 09.06.2013г.

Видео: Плетеная мебель для дома и дачи. Салон "Бамбук-сити".mpg

Видео: Мебель плетеная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетеная мебель на даче