LadyVu.com

Паллеты в интерьере

Паллеты в интерьере

Даже выброшенные на свалку отходы и строительные материалы можно использовать со вкусом, разнообразив привычный интерьер. Для примера мы возьмем самые обычные старые паллеты, которые служат для пакетирования и перевозки грузов. Их легко встретить, как на стройках, так и на заводах, различных складах. Понятно, что лучше брать домой те поддоны, на которых не хранились опасные или имеющие неприятный запах химические вещества.

Предварительная обработка деревянной тары

Деревянные паллеты отлично смотрятся в интерьере, где используется деревенский стиль или стиль лофт. Пусть они незамысловаты и грубоваты на вид, но ведь здесь и не требуется какое-то изысканное убранство. Очень легко улучшить их дизайн, обработав доски и брус шлифовальной машинкой, а затем, покрасить деревянную поверхность или еще лучше обработать ее лаком.

Наиболее распространенный способ использования поддонов в быту – это производство из них дачных столиков, кроватей или диванов. Продвинутые пользователи, имеющие станки и столярные инструменты, вообще разбивают их на доски и делают уникальные вещи. Но можно поступить проще, лишь чуточку изменив дизайн тары, что также позволяет соорудить из паллет незамысловатые, но вполне подходящие для дачи вещи.

Мебель из паллет в интерьере

Из двух уложенных и сбитых между собой поддонов получается неплохой столик. Его можно установить на колесики, чтобы было легче передвигать устройство по загородному участку. Шесть уложенных друг на дружку паллет станут прекрасным основанием для дачной кровати. Она будет жестковатой и придется подыскать подходящий матрас, но прослужит изделие вам долго и надежно.

Есть смельчаки, которые умудряются применять паллеты в интерьере, сооружая из них хорошие и стильные ступеньки на второй этаж. Конечно, такую конструкцию следует по всем правилам укрепить и хорошо рассчитать ее на крепость. Еще один неплохой пример того, как применить эту деревянную тару – устройство оригинальных вешалок или настенных полок, на которые можно класть посуду, горшки с растениями, различный инвентарь и личные вещи.

Паллеты в интерьере 1Паллеты в интерьере 2Паллеты в интерьере 3
Паллеты в интерьере 4Паллеты в интерьере 5Паллеты в интерьере 6
Паллеты в интерьере 7Паллеты в интерьере 8Паллеты в интерьере 9

Видео: Мебель из поддонов (паллет)

Видео: Интерьер из паллет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Паллеты в интерьере