LadyVu.com

Оранжевый цвет в интерьере

оранжевый цвет в интерьере

Кому-то он кажется чересчур ярким и резким, а кто-то говорит безоговорочное «да» этому дерзкому оттенку солнца. Столь неоднозначный, но вместе с тем, безусловно приковывающий внимание оранжевый цвет в интерьере становится одной из главных современных декоративных тенденций. Он позволяет создать какую-то особенно теплую атмосферу, постоянно сохраняющую ощущение жаркого лета, и непроизвольно поднимает настроение всем, кто находится в этих оранжевых стенах.

С чем дружит оранжевый цвет?

Решившись наполнить помещение столь сочными красками, важно учитывать ряд важных моментов. Одним из главных является вопрос о сочетание оранжевого цвета в интерьере. Ведь здесь главное - не переусердствовать. Оранжевый в любой комнате будет цветовым «королем», к которому буде приковано всё внимание, поэтому, гораздо лучше, когда он является акцентом, а не занимает всё пространство.

Оливковый, белый, бежевый, благородный светло-коричневый, серый, нежно-голубой, салатовый уравновесят некую агрессивность этого оттенка. И именно тогда сочетание цветов в интерьере с оранжевым будет гармоничным и стильным. Он может быть выражен в подушках, коврике, рамках, шторах или предметах мебели.

Оранжевый цвет захватывает территории

Пожалуй, нет такого места, в котором бы нельзя было использовать этот оттенок:

  1. Оранжевый цвет в интерьере кухни, обосновавшись на столешнице, шкафчиках, мебели, или став главным оттенком всех присутствующих приборов, в любой сезон будет создавать островок лета/
  2. оранжевый цвет в интерьере кухни 1оранжевый цвет в интерьере кухни 2оранжевый цвет в интерьере кухни 3
  3. Оранжевый цвет в интерьере гостиной, особенно, если остальные комнаты выполнены в холодных пастельных тонах, будет радовать гостей и хозяев дома вне зависимости от того, какая погода за окном. Однако желательно, чтобы комната находилась на теневой стороне, потому что в противном случае переизбыток света и цвета может оказаться лишним.
  4. оранжевый цвет в интерьере гостиной 1оранжевый цвет в интерьере гостиной 2оранжевый цвет в интерьере гостиной 4
    оранжевый цвет в интерьере гостиной 5оранжевый цвет в интерьере гостиной 6оранжевый цвет в интерьере гостиной 3
  5. Оранжевый цвет в интерьере спальни подойдет людям энергичным и желающим отдыхать в яркой, а не в спокойной комнате- выбрать столь экспрессивный оттенок в качестве главного – значит решиться не на покой и умиротворение, а на постоянную активность.
  6. оранжевый цвет в интерьере спальни 1оранжевый цвет в интерьере спальни 2оранжевый цвет в интерьере спальни 3

В целом можно сказать, что лучше, когда яркий оттенок оттеняют приглушенные тона и глаза «не режет» резкий переход. Именно поэтому оранжевый цвет интерьера должен быть порционным, дозированным. Ведь, что если не чувство меры является главным показателем поистине хорошего вкуса.

Видео: Дизайн интерьера. Серо-голубой цвет в интерьере.

Видео: Оранжевый цвет в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оранжевый цвет в интерьере