LadyVu.com

Обои шелкография

обои шелкография

Если вы затеяли ремонт у себя дома, то самый распространенный, недорогой и относительно легкий в исполнении вариант дизайна стен – это поклейка обоев. В продаже сегодня есть огромнейший выбор, однако специалисты советуют остановиться на обоях, выполненных методом шелкографии.

По большому разнообразию дизайна и фактуры, по степени блеска такие обои относятся к классу виниловых. Изготавливают их на основе чаще всего бумажного, а иногда и флизелинового полотна, которое пропитывают поливинилхлоридом. А вот после этого начинаются секреты шелкографии: в виниловую пропитку вкрапляют тончайшие нити шелка или другого искусственного волокна. Затем полотно нагревается до высокой температуры и подвергается тиснению под высоким давлением. Оно становится гладким, как шелк, за что такие обои и получили свое название.

Преимущества шелкографических обоев

За счет вплетения нитей в обычные виниловые обои шелкография отличаются повышенной прочностью. Поверхность таких обоев чаще всего блестящая за свет шелковых вкраплений, но может быть и матовой. Они очень устойчивы к выцветанию, обладают высокой износоустойчивостью и долговечностью. И такие эксплуатационные характеристики могут улучшаться при утолщении винилового слоя в обоях.

Обоев для стен, выполненных методом шелкографии, в продаже есть очень много. Отличаются они фактурой, качеством, толщиной, ну и, конечно же, разнообразием расцветок. При покупке обязательно надо учитывать, для какой комнаты вы покупаете обои. Например, для кухни надо выбрать обои влагоустойчивые, более плотные, с глянцевой ровной поверхностью. Тогда с них легко можно будет удалить капли масла или другие пятна, не повредив при этом покрытие на стене. Отлично подойдут двуслойные обои и для ванных комнат с их повышенной влажностью.

Для гостиной или спальни подойдут менее требовательные обои, хотя и здесь нужно будет проводить влажную чистку стен, но уже не такую частую, как на кухне. Обои шелкография сделают интерьер в ваших комнатах шикарным и изысканным. На фоне таких обоев отлично смотрится деревянная, пластиковая, металлическая и даже стеклянная мебель.

Для прихожей обои шелкография идеально подходят, создавая на стенах при искусственном освещении яркие блики и мерцание. За счет этого коридор приобретает современный и ухоженный вид.

Как клеить обои шелкографию?

Сам процесс поклейки обоев шелкографии ничем не отличается от других видов. Однако очень важно тщательно подготовить и выровнять стены, чтобы на глянцевых обоях не было видно никаких изъянов. Очистите стены от пыли, грязи, плесени. Хорошо проветрите комнату, потому что клеить любые обои надо в закрытом помещении, где нет никаких сквозняков.

Перед поклейкой нужно купить специальный клей для шелкографии или любой другой, подходящий для тяжелых обоев. Разведите его согласно прилагаемой инструкции. Затем нужно нарезать полотна в соответствии с высотой вашей комнаты, прибавляя по 2 см сверху и снизу и не забывая соблюдать шаг рисунка на каждом листе обоев.

Клеятся эти обои встык. Смазывать клеем нужно и само полотнище, и стену. Затем приклеить полотно и тщательно разгладить все складки специальным валиком. Сохнуть такие двуслойные обои будут быстро, не выделяя при этом никаких вредных для человека паров и соединений.

Обои шелкография универсальны, они будут отлично смотреться в интерьере любой комнаты, создавая неповторимый дизайн. Однако следует помнить, что шелкография не всегда хорошо сочетается с другими видами настенных покрытий. Поэтому все элементы декора будущей комнаты заранее следует очень тщательно продумать, а затем только приступать к ремонту.

Обои шелкография в интерьере -1Обои шелкография в интерьере -2Обои шелкография в интерьере -3
Обои шелкография в интерьере -4Обои шелкография в интерьере -5Обои шелкография в интерьере -6
Обои шелкография в интерьере -7Обои шелкография в интерьере -8Обои шелкография в интерьере -9

Видео: Изысканность и роскошь обои шелкография в интерьере

Видео: Виды обоев

Видео: Виды обоев под покраску,велюровые,вспененые,бумажные,виниловые,шелкография,текстильные фото видео

Видео: Новости.Шелкография

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои шелкография