LadyVu.com

Натяжной потолок сатин

Натяжной потолок сатин

Сегодня для отделки потолка многие выбирают натяжные конструкции, которые крепятся под основным перекрытием специальными багетами. Между ними натягивается пленка, которая и придает поверхности ровный и аккуратный вид. По фактуре потолки бывают матовые, глянцевые и сатиновые.

Сатиновые натяжные потолки имеют идеально ровную поверхность. Она мягко отражает свет, играет множеством красок. Благодаря специальному покрытию, которое наносится на полотно, лучи солнца рассеиваются и создается эффект перламутрового свечения, которое является основной изюминкой и преимуществом натяжных потолков из сатина.

Характеристика сатинового полотна

Глянец имеет отражающую поверхность, ширина полотна может достигать двух метров. Использовать лучше на небольших поверхностях или в комбинациях, чтобы не создавать дополнительных швов. В отличие от глянца натяжной потолок из сатина может давать оттенки металлика или перламутра. При разном освещении они дают небольшой блеск и переливы, такое полотно наиболее популярно среди дизайнеров.

Матовые натяжные потолки – это классика, они характеризуются отсутствием отблесков, в отличие от сатина. Многие деловые помещения или комнаты с большой площадью классического вида оформляют с помощью матовых натяжных потолков.

Сатин стал промежуточным вариантом между глянцевым и матовым полотном. Потолок напоминает матовый, но рельеф его фактуры – гладкий, благодаря этому сатин не отражает предметы как глянец, но имеет свой отблеск.

Еще одно преимуществом сатиновых потолков – на них можно нанести широкоформатную фотопечать, что увеличивает возможности по дизайну помещения.

Характерный ненавязчивый отблеск сатинового полотна можно с успехом использовать для оформления офиса или для создания уютной домашней атмосферы.

Натяжной потолок сатин1Натяжной потолок сатин2Натяжной потолок сатин3
Натяжной потолок сатин4Натяжной потолок сатин5Натяжной потолок сатин6
Натяжной потолок сатин7Натяжной потолок сатин8Натяжной потолок сатин9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжной потолок сатин