LadyVu.com

Настенные часы из дерева

Настенные часы из дерева

Деревянные настенные часы способны украсить любой интерьер, придать ему роскошный и солидный вид. Использовать настенные часы как элемент декора можно в помещении, оформленном в любом стиле, главное правильный выбор корпуса. С конца XVIII до середины ХХ века настенные часы в резном деревянном корпусе являлись большой роскошью для большинства людей в России, сейчас же многие дизайнерские решения при оформлении домов связаны с ними.

Резные деревянные часы

Строгость и солидность помещению придадут резные настенные часы из дерева, особенно, если это гостиная комната. Такие часы, являясь произведением искусства, непременно вызовут восторг гостей. Настенные часы с резьбой по дереву, особенно декорированные элементами из бронзы, отлично подойдут для украшения гостиной, отделанной как в классическом стиле, так и в стиле модерн, они лишь подчеркнут респектабельность помещения. Никакие современные искусственные материалы не способны передать всю красоту и утонченность резного деревянного корпуса часов.

Корпус из дерева для настенных часов – это классика, такое изделие, чаще всего из ценных пород дерева, ручной работы, подчеркнет статус хозяина и его эстетический вкус, станет изюминкой интерьера.

Подчеркнуть оформление помещения в классическом стиле ретро помогут старинные настенные часы из дерева, или современные, стилизованные под старину. Такие часы, как правило, имеют тяжелый маятник и кукушку, они оборудованы дверцами со стеклом, их уместно расположить в кабинете или библиотеке, чтобы их бой не мешал. Настоящие антикварные часы уникальны, для их изготовления использовалась только натуральная древесина ценных пород дерева, их обязательно украшал резной декор. Такое изделие способно достойно украсить любой дом.

Настенные часы из дерева1Настенные часы из дерева2Настенные часы из дерева3
Настенные часы из дерева5Настенные часы из дерева6
Настенные часы из дерева7Настенные часы из дерева9

Видео: Настенные часы из дерева своими руками

Видео: Резные изделия из дерева, оформление охотничьих трофеев, оригинальные настенные часы и многое другое

Видео: Часы из дерева своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенные часы из дерева