LadyVu.com

Мебель из мдф

Мебель из МДФ

Ни один интерьер дома, офиса или квартиры не может обойтись без мебели. И при оформлении любой комнаты каждый из нас старается выбрать не только красивую, но и качественную мебель. Ведь будет крайне неприятно, если после недолгой эксплуатации она потеряет свой привлекательный внешний вид или даже развалится. А это вполне возможно, если выбрать мебель, изготовленную из некачественного материала.

МДФ – это достаточно новый материал на рынке строительных материалов. Но он уже не только смело конкурирует с натуральным массивом дерева и с ДСП, но и во многом их превосходит. Ведь корпусная мебель из МДФ имеет лучшие механические характеристики, чем из ДСП и натурального дерева, прочнее ДСП и значительно дешевле деревянной мебели. Именно поэтому мебель из МДФ изготавливают для использования во всех сферах жизни.

Склеивание волокон МДФ происходит за счет использования полимерного соединения растительных клеток, которое носит название лигнин. За счет своего природного происхождения это вещество является экологически безопасным для здоровья человека. Поэтому из МДФ изготавливается детская мебель, мебель для спальни и гостиной. Но кроме отсутствия токсичных выделений, МДФ обладает еще одним неоспоримым достоинством, которое делает его незаменимым при производстве корпусной мебели. Классическая мебель из МДФ может иметь дверцы и фасады самых причудливых форм. Их можно выгибать, создавать различную толщину сечения профиля и т.д.

Мебель для спальни из мдф 1Мебель для спальни из мдф 2Мебель для спальни из мдф 3
Мебель из мдф для гостиной 1Мебель из мдф для гостиной 2Мебель из мдф для гостиной 3
Детская мебель из мдф 1Детская мебель из мдф 2Детская мебель из мдф 3

Мебель из МДФ для кухни отличается тем, что не впитывает запахи, влагу и не боится повышенных температур.

Мебель из МДФ для кухни 1Мебель из МДФ для кухни 3

Мебель из МДФ для ванной комнаты обладает антисептическими свойствами, не боится влаги и перепадов температур. Поэтому даже по истечении времени она будет иметь привлекательный внешний вид, и не подвергнется воздействию грибков или микроорганизмов.

Мебель из МДФ для ванной 1Мебель из МДФ для ванной 2Мебель из МДФ для ванной 3

Офисная мебель из МДФ прельщает потребителей такими качествами, как прочность и относительно невысокая цена при достаточно представительном внешнем виде.

Офисная мебель из МДФ 2Офисная мебель из МДФ 1Офисная мебель из МДФ 3

Варианты покрытий для мебели из МДФ

Для придания мебели привлекательного внешнего вида МДФ-фасады декорируются различными материалами. Самыми распространенными видами декоративного покрытия для МДФ являются:

  • эмаль;
  • пленка;
  • пластик;
  • шпон.

Мебель из крашенного МДФ отличается высочайшей экологичностью и износостойкостью. Окрасить мебель можно в любой цвет. При этом поверхность может быть глянцевой или матовой, иметь градиентный переход или даже эффект хамелеона. Однако эмалированные поверхности достаточно легко скалываются и царапаются, а на мебели из глянцевого МДФ очень заметны отпечатки пальцев.

крашеный мдф1крашеный мдф2крашеный мдф3

Мебель из пленочного МДФ может быть самых разнообразных цветов, с матовыми или глянцевыми поверхностями. Уход за таким образом задекорированной мебелью не вызывает никаких затруднений. Ее можно мыть абразивными средствами с применением щеток. Пленку повредить достаточно сложно и ее внешний вид не изменяется даже после долгого периода службы. Однако такая мебель боится прямых солнечных лучей и воздействий высоких температур.

пленочный мдф1пленочный мдф2пленочный мдф3

Мебель из МДФ, облицованного пластиком, имеет длительный срок эксплуатации, устойчива к выгоранию и механическим повреждениям. Кроме этого пластик позволяет придавать фасадам не только любой оттенок, но и имитировать фактуру различных материалов. Но пластик является достаточно марким материалом.

мдф пластик 1мдф пластик 2мдф пластик 3

Мебель из шпонированного МДФ является прочной и надежной. Она практически неотличима от мебели из натурального дерева. Шпон может быть произведен из любых видов древесины: бук, дуб, красное дерево, орех, черешня и т.д. Но при этом цена на мебель из МДФ значительно ниже, а эксплуатационные характеристики где-то даже лучше, чем у деревянной мебели.

шпонированный мдф1шпонированный мдф2шпонированный мдф3

Видео: Мебель из мдф своими руками . Кухня со скинали . Зеркало с подсветкой .

Видео: МДФ панели Gizir для производства корпусной мебели

Поделиться в соцсетях:
Похожие