LadyVu.com

Мебель для гостиной - стенки

Стенка для гостиной

Долгое время невозможно себе было представить ни одну гостиную в квартире без такого предмета интерьера, как стенка. Затем было время, когда от нее отказались. Однако со временем дизайнеры поняли, на сколько мебель стенки для гостиных могут быть удобными и функциональными, и снова вернули их в наши дома. Очень важно уметь правильно выбирать такую мебель и грамотно вписывать ее в общее оформление помещения и его стиль.

Особенности стенок для гостиных

Прежде чем приобрести данный предмет мебели, нужно определиться, в каком стиле он должен быть. Шкаф-стенка в гостиную может быть выполнен в классическом и современном стиле. Классические стенки сделаны из натурального дерева или ДСП теплой цветовой гаммы. Они могут быть украшены резьбой или литой фурнитурой, что придает им неповторимый вид. Такая мебель стенка будет украшением гостиной, выполненной в классическом стиле.

Для гостиных в стиле модерн или хай-тек идеальной будет стенка, сделанная в современном стиле. Ее иногда изготовляют из натуральной древесины, но чаще – из ДСП или МДФ. Она стоят дешевле классической, но при этом выглядят стильно и ярко.

Стенка для гостиной1Стенка для гостиной2Стенка для гостиной3

Стоит отметить, что стенки в гостиную обычно представляют собой модульные системы, такую мебель легко комбинировать и дополнять необходимыми элементами. Иногда производители предлагают базовый набор для залы, который можно оставить в первоначальном виде, или же доукомплектовать по своему усмотрению.

Гостиные стенки включают в себя шкафы и витрины, тумбу под телевизор и дополнительные комоды и тумбы. Конструкция шкафов обычно комбинированная: имеются как напольные, так и навесные элементы. Стенка включает в себя и открытые стеллажи, и закрытые ящики, что делает ее универсальной и очень функциональной.

Стенка для гостиной4Стенка для гостиной5Стенка для гостиной6

Стенка для гостиной отличается еще и по своей форме. Привычнее всего смотрится прямая конструкция, которую устанавливают вплотную к самой длинной стене. Однако современный дизайн предлагает различные варианты стенок. Во-первых, исходя из того, что практически все они модульные, их элементы можно разделять и ставить в разные части и углы комнаты. Иногда это будет целесообразно, ведь при небольшом размере помещения массивная целостная стенка визуально значительно уменьшает пространство. Во-вторых, возможен вариант приобретения угловой стенки, которая, с одной стороны, будет вместительной, а с другой – не займет много места.

Стенка для гостиной7Стенка для гостиной9

Угловые стенки для гостиных

Именно компактную угловую модель стенки зачастую выбирают для малогабаритных гостиных. Такую мебель также в основном делают модульно. Элементы конструкции легко менять местами, они соединяются между собой при помощи навесных полок. Безусловно, угловой вариант стенки чуть менее практичен, чем обычный, ведь здесь очень редко можно найти секцию для одежды. Да и отделения не отличаются разнообразностью, а выполнены в одном размере и форме. Зато самые необходимые модули здесь присутствуют. Это книжные полки, ящики, имеющие выдвижную конструкцию, кронштейны для техники. Кроме того, угловые стенки предусматривают наличие нишы под телевизор, что немаловажно для экономии пространства.

Угловая стенка идеально впишется в интерьер, если будет выполнена под заказ. Здесь будут учтены все нюансы того места, предназначенного для нее. Но обойдется такая мебель порядком дороже, чем готовый вариант.

Стенка для гостиной10Стенка для гостиной11Стенка для гостиной12

Стенка – незаменимая мебель для гостиной. В ней можно хранить все что угодно, ведь она имеет множество самых разных по форме и размерам отделений. Однако стоит внимательно отнестись к ее выбору, чтобы она удачно вписалась в общую обстановку комнаты.

Видео: Стенки-Горки.Мебель для Гостиной.Видеоконсультант Топ Мебель.Беларусь.Минск

Видео: Мебель для гостиной, стенка 8897. Living Room Furniture, Display Cabinet 8897

Видео: ПОЛЬСКАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ГОСТИНОЙ, ТУМБИ ТВ, СТЕНКИ, ГОРКИ, КИЕВ КУПИТЬ, ЦЕНА, НЕДОРОГО

Видео: Стенки для гостиной. Стенка, арт.E105 Munchen. Мебель BP M bel (Германия)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для гостиной - стенки