LadyVu.com

Маленький стол для кухни

Маленький стол для кухни

Вы заехали в новую квартиру, и выбираете мебель для кухни, или же приняли решение о необходимости обновлении старой? В любом случае предметы интерьера, в том числе и обеденный стол, нужно выбрать таким образом, чтобы сохранить максимальную степень удобства во время передвижения в помещении. Тем более если это самое помещение небольших размеров.

Очевидно, что для малогабаритной кухни нужно подобрать и маленький, но вместительный и удобный обеденный стол. Ввиду того, что проблема квартирного вопроса была актуальна во все времена, и поиском ее решений занималось великое множество специалистов, на сегодняшний день изготовитель может предложить большой выбор различных компактных конструкций как кухонной, так и любой другой мебели.

Стол может быть выполнен как самостоятельный элемент интерьера, или как конструкция-трнсформер, встроенная или складная. К примеру, кухонные тумбы могут выполнять функции стола для маленькой кухни. Их специальный эргономичный дизайн предоставляет возможность вмещать большое количество кухонных принадлежностей и в то же время комфортно трапезничать.

Маленький стол для кухни1Маленький стол для кухни2Маленький стол для кухни3

Маленький стеклянный стол тоже отлично подходит для небольшой кухни. Прозрачные поверхности визуально увеличивают пространство.

Маленький стол для кухни4Маленький стол для кухни5Маленький стол для кухни6

Чтобы не ломать голову, как обезопасить стол от горячих поверхностей и царапин, можно приобрести специальный стол для маленькой кухни с плиткой. Такая не совсем обычная столешница поможет вам избавиться от лишнего волнения.

Маленький стол для кухни7Маленький стол для кухни8Маленький стол для кухни9

Подходящая форма стола для маленькой кухни

В небольшой кухне не рекомендуется устанавливать столы круглой и овальной формы, разве что очень маленьких размеров. Дело в том, что квадратная и прямоугольная форма стола точно повторяет форму поверхности стены, то есть максимально прилегает, что позволяет очень сэкономить драгоценное место. К тому же, этот факт позволяет избежать трудностей при перестановке мебели.

Маленький стол для кухни11Маленький стол для кухни12

Кроме того, активно используют маленькие складные столы для кухни. Стационарно такой столик может располагаться в любом удобном месте, а на время обеда устанавливаться по назначению.

Маленький стол для кухни13Маленький стол для кухни14Маленький стол для кухни15

Как правило, выбор и расстановка мебели зависит и от формы кухни. Она может быть узкой или квадратной. С первой разобраться немного сложнее, чем со второй. В узкой кухне часто используют столы-трансформеры, которые встроены в другие предметы мебели или же в стену. Деревянный столик, встроенный в стену, на маленькой узкой кухне совершенно не доставляет неудобств. Во-первых, для его хранения не нужно искать специального места, а во-вторых, в сложенном виде он не загромождает кухонное пространство.

Маленький стол для кухни16Маленький стол для кухни17Маленький стол для кухни18

Видео: Стол для маленькой кухни | #edblack

Видео: Стол из полового ламината 1

Видео: Столик на кухню в 4 м/кв.

Видео: Раскладной Стол Своими Руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленький стол для кухни