LadyVu.com

Кухонный стол-трансформер

Учитывая небольшие габариты многих домов, очень популярной становится многофункциональная мебель. Особое место здесь занимают столы-трансформеры, которые отличаются компактностью и способностью изменять свой размер с помощью специальной конструкции. Наиболее актуальна подобная мебель на кухне.

Кухонный стол-трансформер1Кухонный стол-трансформер2Кухонный стол-трансформер3

Особенности кухонных раскладных столов-трансформеров

Наши квартиры зачастую имеют очень скромного размера кухню, на которой просто негде развернуться. Часто эта проблема решается путем перепланировки и создания объединенной кухни-гостиной. Однако такая трансформация лишь зрительно увеличивает пространство, на деле же места все равно остается мало. Поэтому просто находкой для малогабаритных кухонь становится раскладной стол. Он занимает минимум места, ведь в сложенном состоянии его ширина около 40 см. На таком маленьком кухонном столе-трансформере можно готовить пищу, за ним без труда поместится небольшая семья во время ужина. Кроме того, конструкция подобной мебели зачастую практична, ведь оснащена специальными встроенными системами, в которых можно хранить самые разные предметы.

Когда же приходят гости, этот чудо-стол легко раскладывается, и за ним может поместиться от 4-ех до 8-ми человек. Таким образом, кухонный стол-трансформер преображается в полноценный обеденный, который используется не только для кухни, но и для залы.

Кухонный стол-трансформер4Кухонный стол-трансформер5Кухонный стол-трансформер6

На что стоит обратить внимание, выбирая раздвижной стол для кухонной зоны?

Первое – это его конструкция. Необязательно, чтобы стол регулировался по высоте, главное - площадь столешницы. Интересны варианты кухонного раздвижного стола-трансформера, который раскладывается наполовину или полностью, в зависимости от количества гостей.

Кухонный стол-трансформер7Кухонный стол-трансформер8Кухонный стол-трансформер9

Второй важный момент – форма стола. Для небольшого пространства лучше обойтись без резких углов и четких линий. Все должно быть плавно. Поэтому лучший вариант для кухонных столов-трансформеров – овальные модели. Они помогут зрительно расширить помещение, к тому же, за ними поместится больше людей.

Кухонный стол-трансформер10Кухонный стол-трансформер11Кухонный стол-трансформер12

Третье, на что нужно обратить свое внимание, - это материал, из которого изготовлен предмет интерьера. Современные дизайнеры рекомендуют выбирать мебель, подходящую к любому стилю. Поэтому идеальным будет стеклянный кухонный стол-трансформер, который выглядит элегантно и будет сочетаться практически с любой обстановкой.

Кухонный стол-трансформер13Кухонный стол-трансформер14Кухонный стол-трансформер15

Важно помнить, что выбор универсальной мебели значительно экономит пространство.

Видео: Кухонный стол-трансформер Carol

Видео: Кухонный стол-трансформер Simon

Видео: Кухонный стол трансформер 2 в 1 | Столы трансформеры +для кухни 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный стол-трансформер