LadyVu.com

Кухонный раскладной стол

кухонный раскладной стол

В старых квартирах порой остро ощущается дефицит пространства, из-за чего люди не могут выбирать любую понравившуюся им мебель. В итоге подобных «ужимок» ухудшается качество жизни человека, так как он не может разместить большое количество гостей или расставить полноценный набор посуды. Чтобы хоть как-то скрасить проживание в малогабаритной квартире, производители создали удобную многофункциональную мебель, которая при определенных манипуляциях способна трансформироваться в нечто другое или значительно увеличивать свою площадь.

К данной категории мебели и относится раскладной кухонный стол. В обычном состоянии он вмещает от двух до четырех человек, а в разобранном виде может стать приютом для большой компании из шести-восьми человек. Помимо этого преимущества стол-трансформер обладает рядом других достоинств:

  • не занимает много места;
  • имеет оригинальный дизайн;
  • стоит значительно дешевле полноценного стола для восьми человек;
  • может использоваться не только на кухне, но и в столовой или даже на балконе;
  • имеет усиленную конструкцию, способную выдержать большие нагрузки;
  • некоторые модели снабжены полками для хранения мелкой кухонной утвари;
  • его легко транспортировать в сложенном виде.

Система раскладывания

Современные производители предлагают несколько раскладных конструкций, каждая из которых имеет собственный механизм открывания. Так, если это стеклянный обеденный стол, то у него, скорее всего, будет выдвижная система. При этом столешница будет увеличиваться за счет выдвигаемых из боковой части стеклянных пластин.

Круглые столы раздвигаются за счет выдвижных частей столешницы, имеющих обтекаемую форму. В сложенном виде такой стол имеет форму срезанного с двух частей круга.

Более сложную систему раскладки имеют деревянные конструкции. Благодаря этому их размер может становиться в 2-2,5 раза больше! При покупке подобных моделей будьте очень внимательны и тщательно изучите прочность крепежных элементов. Они должны без проблем выдерживать большие массы.

Какую модель выбрать?

От формы и габаритов стол зависит характер помещения, в котором его можно установить. Давайте рассмотрим основные варианты мебели:

  1. Маленький кухонный раскладной стол круглой формы. Идеальный вариант для миниатюрной кухни. Он выглядит менее массивно и зрительно облегчает пространство. В нем отсутствуют острые углы, поэтому за ним удобно сидеть в уютной компании. Круглый стол может раздвигаться из центра или по бокам.
  2. Квадратная модель. Также является достаточно компактной и вместительной. За ней легко поместится компания из четырех человек, а если использовать раздвижную систему, то и из шести персон. Подходит для кухни площадью 6-9 кв.м.
  3. Овальный кухонный раскладной стол. Крупногабаритная и довольно громоздкая модель, подходящая для столовой или большой кухни. Раскладывается в середине, а площадь увеличивается за счет дополнительной части, которая вставляется в получившийся промежуток.

Кухонный уголок с раскладным столом

Относится к отдельной категории, так как включает в себя не только стол, но два табурета и мягкий диван-уголок. Стол раскладывается по типу книжки, то есть две одинаковые деревянные столешницы лежат поверх друг друга, а в случае надобности раскрываются словно страницы книги. Это идеальный вариант для большой семьи или людей, любящих часто принимать гостей у себя дома. Обратите внимание, что многофункциональным является не только стол, но и диван. Его сидения приподнимаются и внутрь можно положить посуду, кастрюли и мелкую кухонную технику.

кухонный раскладной стол 1кухонный раскладной стол 2кухонный раскладной стол 3
кухонный раскладной стол 4кухонный раскладной стол 5кухонный раскладной стол 6
кухонный раскладной стол 7кухонный раскладной стол 8кухонный раскладной стол 9

Видео: Стол кухонный раскладной со стеклом «Диез Т7» | Стул «Рондо» Т1 С-381 Венге ткань №10

Видео: самодельный раскладной кухонный стол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный раскладной стол