LadyVu.com

Кухонный овальный раздвижной стол

Кухонный овальный раздвижной стол

Столы со скругленными краями хороши для семей с детками, небольших квартир с компактными кухнями и в качестве стола для кухонного уголка. Такая мебель может быть оснащенной любым из раздвижных или раскладных механизмов, да и изготавливают ее из любого доступного на сегодня материала.

Раздвижной овальный обеденный стол: достоинства и недостатки

  1. Очевидное преимущество такого стола заключается в сочетании вместительности и компактности. При желании вы получаете полноценный вместительный стол для семейного обеда, в остальное время его можно сложить, есть даже модели трансформируемые в небольшой круглый столик.
  2. В большей степени спросом пользуются модели деревянного обеденного овального раздвижного стола. Во-первых, смотрится он презентабельно и украсит любую столовую в доме. А во-вторых, он вместительный и при этом вы никогда не наткнетесь на угол, как это бывает во время большого застолья. Если нужно освободить место, овальная форма, как и классическая прямоугольная, позволит поставить стол под стенку, что буде сложно при круглой форме.
  3. Овальные раздвижные столы для кухни, а в частности для кухонных уголков, куда удобнее использовать. В не разложенном виде он очень даже компактный и сидеть на диване удобно, никогда не поранитесь об угол. При необходимости его всегда можно перенести в зал и получить большой полноценный стол.

К сожалению, кухонный овальный раздвижной стол гораздо массивнее, чем более скромные модели квадратной и круглой форм. А посему придется выбирать материал тщательно. Если необходим стол для ежедневного использования, и его постоянные передислокации не предусматриваются, можно смело выбирать тяжелые модели из массива дуба.

Обеденный раздвижной овальный стол для квартиры, где часто есть гости и постоянно приходится трансформировать, желательно выбирать из качественных моделей из МДФ со шпоном. Наиболее простой вариант белый овальный раздвижной стол, который хорошо впишется в кухню средних размеров любой формы.

И наиболее современный тип - овальные раздвижные столы для кухни из стела или со стеклянными вставками на столешнице. Здесь дизайнеры предлагают самые разные варианты с прозрачным, матовым, цветным стеклом, каркасом из дерева и стеклянными вставками. При этом любой вариант кухонного овального раздвижного стола одинаково хорошо смотрится как посередине просторного помещения, так и возле стены в компактных кухнях.

Кухонный овальный раздвижной стол1Кухонный овальный раздвижной стол2Кухонный овальный раздвижной стол3
Кухонный овальный раздвижной стол4Кухонный овальный раздвижной стол5Кухонный овальный раздвижной стол6
Кухонный овальный раздвижной стол7Кухонный овальный раздвижной стол8Кухонный овальный раздвижной стол9

Видео: Кухонный стол 142.64

Видео: Sliding oak table handmade

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный овальный раздвижной стол