LadyVu.com

Кухонные деревянные столы

Кухонные деревянные столы

Стол играет очень важную роль на кухне, ведь от него зависит так много. Во-первых, сколько человек за ним смогут поместиться, во-вторых, сколько места он займет и, в-третьих, насколько хорошо впишется в общий интерьер. Очень важно понять, из какого материала будет выполнен этот предмет мебели, ведь это влияет на его функциональность и внешний вид. Всегда будет в тренде деревянная мебель, поэтому зачастую правильным решением будет выбор кухонного стола именно из этого материала.

Кухонные столы из дерева: особенности формы и конструкции

Первое, что нужно понять, выбирая стол на кухню – где он будет стоять? Ведь от этого будет зависеть его форма. Например, если деревянный кухонный стол будет находиться в углу или вплотную под стеной, лучше всего выбрать квадратную или прямоугольную модель, чтобы сэкономить как можно больше места. Если же размеры кухни позволяют, и стол будет стоять по центру, тогда целесообразно выбирать из деревянных овальных кухонных столов, которые смотрятся очень изящно и способны поместить большое количество людей. К тому же, отсутствие прямых углов сделает и интерьер кухни более мягким и домашним.

Кухонные деревянные столы1Кухонные деревянные столы2Кухонные деревянные столы3

Очень удобно иметь в доме кухонный деревянный раскладной стол, который в повседневной жизни будет занимать минимум места, а с приходом гостей превратиться в достаточно большой и вместительный. Стол может состоять из двух или трех прямоугольных частей. Средняя при этом остается стационарной, а боковые могут подниматься ли опускаться. Удобными также будут кухонные деревянные раздвижные столы, которые бывают овальной, круглой и прямоугольной формы. В этой конструкции части стола раздвигаются в стороны, а посредине выезжает дополнительная платформа, увеличивающая размеры стола.

Кухонные деревянные столы4Кухонные деревянные столы5Кухонные деревянные столы6

Варианты оформления деревянных столов

Кухонные столы из натурального дерева идеально впишутся в классические интерьеры, а также подойдут для стиля кантри. Очень красиво будут смотреться резные фигурные ножки и резьба по периметру столешницы. Кухонные столы из массива дерева – это стильно, дорого и красиво.

Кухонные деревянные столы7Кухонные деревянные столы8Кухонные деревянные столы9

В интерьер в стиле модерн или хай-тек отлично впишется кухонный стол, включающий в себя элементы стекла и дерева. Обычно это изделие с деревянными ножками и основой и стеклянной столешницей. Такой стол будет отлично сочетаться с кухонной мебелью, имеющей элементы стекла и металла в своем декоре.

Кухонные деревянные столы10Кухонные деревянные столы12

Видео: Деревянные столы для кухни. Стол кухонный раскладной Бавария 1

Видео: Овальные кухонные столы из дерева. Стол обеденный Гирне и стулья Юля. Oval Kitchen & Dining Tables .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные деревянные столы