LadyVu.com

Кухня в классическом стиле

Кухня в классическом стиле

Если вы обладаете большим или хотя бы средним по величине помещением с высокими потолками, то здесь можно обустроить великолепную кухню в современном классическом стиле. Сразу заметим, что в маленькой комнате такой дизайн смотрится не столь эффектно. Правда, бюджета данная роскошь требует немалого, ДСП и пластик сюда не подойдут, только натуральные материалы и изысканные аксессуары. В классическом стиле обычная кухня, кухня-столовая или кухня, удачно совмещенная с гостиной, требуют особого подхода. Выбор обоев, штор, и мебели в данное помещение – важнейшие вопросы для дизайнера.

Шторы для кухни в классическом стиле подбираем длинные, в пол, с использованием подвязок, кистей. Обои сюда также следует покупать соответствующие. Яркая сочная палитра в классике не приветствуется, следует подыскать материал светлого приглушенного оттенка со сложным цветочным орнаментом, геральдическими символами, вензелями. Подходят для кухни в классическом стиле обои, имитирующие красивую декоративную штукатурку.

Дизайн мебели для кухни в классическом стиле

  1. Кухня в классическом стиле с белыми фасадами. Цвет невинности и чистоты чрезвычайно часто используется в классике. Светлые фасады любое темное помещение, даже расположенное с северной стороны, сделают намного уютнее и визуально шире. Кроме того белая кухня чуточку смягчит парадность и консерватизм, который просматривается всегда в классическом стиле. Маркость, которой славится такая мебель, во многом зависит от фактуры и материала вашего фасада.
  2. Кухня в классическом стиле 1Кухня в классическом стиле 2Кухня в классическом стиле 3
  3. Темные кухни в классическом стиле. Темный цвет отлично подчеркивает структуру натуральной древесины, но чтобы придать вашему гарнитуру легкости, столешницу лучше выбрать для контрастности из светлого камня. Присутствующую в современной кухне встроенную технику покупают в тон цветовой гамме столешницы. Она в таком варианте будет смотреться гармоничнее и эффектней.
  4. Кухня в классическом стиле 4Кухня в классическом стиле 5Кухня в классическом стиле 6
  5. Кухня в классическом стиле из массива светлой карельской сосны. Эта порода древесины полезна своими эфирными маслами, о которых вышло немало диссертаций. Поэтому вы станете не только обладателем великолепных фасадов, но также в лучшую сторону измените климат в доме. Второе немаловажное достоинство карельской сосны – великолепная пастельная окраска естественного дерева, которую нежелательно скрывать под толстым слоем краски. Природный узор лучше любого дизайнера украсит интерьер. Очень часто такую мебель используют в эко стиле или в стиле кантри. Но кухня и столовая, сделанная из натуральной сосны, в классическом стиле также смотрится великолепно, делая помещение солнечным, более просторным.
  6. Кухня в классическом стиле 7Кухня в классическом стиле 8Кухня в классическом стиле 9

Видео: Кухни в классическом стиле

Видео: Кухня в классическом стиле

Видео: Рубрика "Большая стройка Лайт": кухня в классическом стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня в классическом стиле