LadyVu.com

Круглый диван-кровать

Круглый диван кровать

Если вы хотите создать в своей комнате оригинальный, уютный, но в то же время экстравагантный интерьер, обратите внимание на круглый диван-кровать. Такой предмет мебели имеет плавные изысканные изгибы, благодаря которым выглядит необычно, комфортно и гармонично.

Особенности круглого дивана-кровати трансформера

Раскладной круглый диван-кровать больше подходит для просторной гостиной или спальни, поскольку размеры его довольно велики. В собранном состоянии он имеет полукруглую форму. На нем удобно и самому отдохнуть, и гостей усадить. Если же такой диван разложить, то можно получить довольно необычную, вместительную и очень удобную кровать.

Все модели круглых диванов-трансформеров имеют поворотный механизм раскладывания. С его помощью основание дивана выкатывается вперед, и две полукруглые его части превращаются в кровать. Многие модели снабжены нишами или ящиками для постельного белья и прочих вещей.

Встречаются модели дивана-кровати с особым механизмом трансформации, при котором можно получить спальное место, опуская спинку дивана на выкатываемое полукруглое основание. Еще один вариант раскладного дивана можно превратить в кровать, приставив два пуфа, которые идут в комплекте, и опустив на них откидную спинку.

Круглая кровать-диван, благодаря довольно внушительным размерам, особенно удобна для людей высокого роста. Сегодня такой предмет мебели очень популярен еще и потому, что есть множество почитателей философии фен-шуй, в которой важно положение человека во время сна. Так вот, на круглой кровати вы можете расположиться именно в соответствии с восточным учением.

Единственным минусом в использовании круглого дивана является то, что для него довольно сложно найти необходимое по размеру постельное белье. Решить эту проблему можно, сделав заказ на индивидуальный пошив постели именно для вашей кровати.

Круглый диван кровать1Круглый диван кровать2Круглый диван кровать3
Круглый диван кровать4Круглый диван кровать5Круглый диван кровать6
Круглый диван кровать7Круглый диван кровать8Круглый диван кровать9

Видео: Круглый диван Франк

Видео: электрический круглый диван в движении

Видео: Круглый диван еврософа еврокнижка Ольборг купить диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круглый диван-кровать