LadyVu.com

Кованые лавочки

Кованые лавочки

Оформление приусадебного участка с участием кованых предметов – лавочек, фонарей, изгородей, беседок, сделает ваш сад примером хорошего вкуса и эффектного ландшафтного дизайна. Мастера художественной ковки способны создавать удивительные и неповторимые изделия.

Изготовление уникальных кованых скамеек возможно благодаря художественной обработке металлов. Кованые лавочки станут прекрасным местом отдыха среди зелени и прохлады под садовыми деревьями в окружении цветников.

Разнообразие садовых кованых лавочек

Кованые лавочки для дачи могут быть выполнены с деревянными сидушками, спинкой и подлокотниками или без них. Они могут иметь самые разнообразные формы и дизайн. Изготавливаются они по готовым макетам или по индивидуальному эскизу.

Их может украшать виноградная лоза, листья, они могут быть отделаны деревом или коваными полосами для пристегивания мягких тканевых подушек, чтобы сделать ваш отдых более комфортным.

Кованые лавочки1Кованые лавочки2Кованые лавочки3

Особого внимания заслуживают кованые лавочки с навесом. Навесы обычно выполняются из поликарбоната. Они очень практичны с точки зрения защиты от солнечных лучей и атмосферных осадков. К тому же, такие лавочки станут оригинальным, функциональным и изысканным предметом экстерьера.

Кованые лавочки4Кованые лавочки5Кованые лавочки6

Все большую популярность приобретает еще один крайне интересный вид садовых кованых лавочек – лавочки-качели. Они позволяют не просто отдохнуть с комфортом, но еще и насладиться мерным раскачиванием, расслабиться и снять накопившееся за день напряжение.

Кованые лавочки7Кованые лавочки8Кованые лавочки9

Прекрасно кованая лавочка смотрится в ансамбле с кованой беседкой, где так приятно проводить время с семьей и друзьями. А если рядом есть еще и мангал, то вечера обещают стать восхитительно приятными.

Кованые изделия – лавочки в интерьере

Металлические предметы мебели могут прекрасно вписываться не только в экстерьер, но и быть восхитительным дополнением внутреннего убранства дома. Например, кованая лавочка в прихожей станет удобным местом для обувания. Смотрится она весьма уместно, особенно если в коридоре есть и другие кованые предметы – вешалка, ключница, тумбочка и проч.

Кованые лавочки10Кованые лавочки11Кованые лавочки12

Другое место для кованой лавочки в доме (квартире) – балкон или лоджия. Согласитесь, это место должно быть не просто складом ненужных вещей, но и давать возможность для отдыха. Так что небольшая скамеечка здесь просто необходима. К тому же, вписывается она сюда очень даже гармонично.

Кованые лавочки13Кованые лавочки14Кованые лавочки15

Видео: Лавочка кованая, садовые и парковые лавочки и скамейки в Барнауле

Видео: Лавочка садовая кованая "Стандарт"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованые лавочки