LadyVu.com

Как повесить жалюзи?

Когда мы определились, какие жалюзи, и каким образом мы будем монтировать, нужно убедиться, все ли инструменты у нас есть для работы и все ли составляющие жалюзи на месте.

Как вешать горизонтальные жалюзи на окно?

Для того, чтобы повесить жалюзи нам понадобиться отвертка, шуроповерт и кронштейны.

Как повесить жалюзи1

Для начала на одном уровне делаем отверстия для кронштейнов. Для этого от стекла отступаем 5 – 7 см.

Как повесить жалюзи2

Чтобы конструкция закрепилась, кронштейны устанавливаем чуть дальше механизма управления. Отступив от края, делаем отверстие на створке окна.

Как повесить жалюзи3

Устанавливаем кронштейны вверху створки, если окно открывается, и на внешней стороне штапика, если окно не открывается.Горизонтальные жалюзи вставляем в кронштейны, которые защелкиваем.

Как повесить жалюзи5

Жалюзи опускаем и устанавливаем нижние фиксаторы. Для этого делаем разметку и саморез с фиксатором вкручиваем внизу или сбоку створки окна. После чего, закрепленные жалюзи проверяем.

Как повесить жалюзи6
Как повесить жалюзи7
Как повесить жалюзи8
Как повесить жалюзи9

Как правильно вешать вертикальные жалюзи?

Теперь рассмотрим, как повесить вертикальные жалюзи. Для установки жалюзи проверяем все ли имеется в комплекте, и подбираем набор необходимых инструментов. Нам понадобиться дрель со сверлом 6 мм, отвертка, молоток, дюбель, карандаш и ножницы.

Как повесить жалюзи10
Как повесить жалюзи11

Делаем разметку под кронштейны, добавив к высоте 2 см, располагая крепления от края карниза на расстоянии 10 см.Собираем кронштейны с пружиной.

Как повесить жалюзи12
Как повесить жалюзи13

Затем сверлим в стене отверстие, вставляем дюбель, пробки и закрепляем кронштейны саморезами.

Как повесить жалюзи14

Устанавливаем на карниз кронштейны крепления и декоративные панели. Затем его закрепляем, вставляя лицевую часть в зацепление с коротким краем пружины крепления. Фиксируем карниз, нажимая другой край на пружину крепления до появления щелчка.

Собираем бегунки, разворачивая их перпендикулярно карнизу и устанавливаем в них ламели до щелчка.

Как повесить жалюзи15
Как повесить жалюзи16
Как повесить жалюзи17

В нижнюю часть ламелей вставляем грузики, выступы, под цепочку которых должны быть сверху, и цепляем декоративную цепочку.

Как повесить жалюзи18
Как повесить жалюзи19

В кронштейны крепления панели устанавливаем декоративную панель, вставляя в ее торцы торцевые уголки и боковые панельки.

Как повесить жалюзи20
Как повесить жалюзи21

Последним нашим шагом будет проверка работы жалюзи. Для чего шнуром управления полностью раздвигаем жалюзи, а затем цепочкой управления ламели закрываем.

Правильно установленные жалюзи будут долго радовать наши глаза, украшая нашу комнату. А самое главное, принесут нам уют и прохладу в жаркое время года.

Видео: Как повесить жалюзи

Видео: Как установить жалюзи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повесить жалюзи?