LadyVu.com

Как обставить спальню?

Как обставить спальню

Спальня - одно из самых главных мест в доме, ведь именно там можно выспаться и отдохнуть. Поэтому к вопросу о том, как обставить спальню, стоит подходить взвешенно, продумано и внимательно. Отличный вариант, если спальня является отдельной комнатой, но ведь бывает, что она выполняет роль гостиной.

Как обставить мебелью спальню?

Если у вас нет отдельной спальни, то уместным будет сделать зонирование квартиры и обозначить четкие границы для места отдыха. Для этого подойдут стеллажи, ширмы, дверь на роликах или бамбуковые шторы. Спальня не должна быть проходной.

Как обставить спальню1Как обставить спальню2Как обставить спальню3

Чтобы понять, как правильно обставить маленькую спальню, стоит определиться со стилем оформления. От принятого вами решения, будет зависеть количество и тип мебели. Для оформления маленькой спальни подойдет минимальное количество мебели: кровать, шифоньер, туалетный столик. Украсить дизайн комнаты можно с помощью красивых фактурных штор, тюли и различных аксессуаров. Не забывайте о цветовых решениях. Для спальни подойдут нежные, спокойные тона, которые создадут атмосферу умиротворения и покоя.

Как обставить спальню4Как обставить спальню6

В дизайн большой спальни можно добавить и другие виды мебели: кресло, шезлонг, комод, стенку. В дизайн можно внести бордюры, декоративные панели. Для большой комнаты подойдут круглые кровати, а для маленькой – прямоугольные модели. Изголовье кровати можно оформить эксклюзивными элементами: светильниками, стеллажами, полочками.

Как обставить спальню7Как обставить спальню8Как обставить спальню9

Размышляя о том, как обставить гостиную-спальню, берите во внимание тот факт, что здесь часто будут находиться гости или проводить время вся семья. Поэтому уместным будет размещение углового или обычного дивана, расположенного вдоль стены. Оформить это пространство можно с помощью стеклянных и зеркальных конструкций, которые придадут эффект легкости и просторности.

Как обставить спальню10Как обставить спальню12

Видео: Фен шуй.

Видео: Как украсить свою комнату || быстро и красиво

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обставить спальню?