LadyVu.com

Как обставить однокомнатную квартиру?

Наличие небольшой жилплощади предусматривает компактное и удобное размещение мебели, что для многих является непростой задачей. Маленькая квартира рассматривается как спальня и гостиная в «одном лице», а квартиры-студии сочетают в себе и наличие кухни в одном жилом пространстве. Поэтому сегодня очень актуальным и волнующим многих людей, является вопрос о том, как правильно обставить однокомнатную квартиру. Чтобы справится с поставленной задачей и удовлетворить свои желания, стоит рассмотреть различные варианты дизайнов и стилей оформления.


Как определится с выбором дизайна для маленькой квартиры?

В первую очередь подумайте о том, какой стиль и жизненный ритм свойственный владельцу квартиры. Часто ли бывают в квартире гости? Используется ли она для рабочих целей, или это сугубо место для отдыха и релаксации. В зависимости от вышеперечисленных нюансов, будет зависеть и выбор стиля.

Как уютно обставить однокомнатную квартиру?

Если в оформлении квартиры главным принципом для вас является комфорт и отдых, то следует сделать акцент на кровать. Для реализации подобных идей, стоит использовать многофункциональную мебель. Это может быть футон или диван-кровать, кровать-трансформер. Подъемные кровати днем будут служить вам компактным шкафом, удобным диваном или раскладным креслом-кроватью, а вечером удобным спальным местом. Не менее необходимым предметом в квартире станет раскладной или выдвижной стол, который не будет занимать лишнее пространство, а по своему предназначению нисколько не будет уступать обычному столу. Навесные полочки послужат местом для различных безделушек, книг и прочих мелочей. При покупке мебели стоит обратить внимание на светлые, мягкие тона, которые визуально помогут увеличить пространство.

Чтобы понять, как правильно обставить квартиру мебелью, можно посмотреть различные варианты дизайнов, обратится к профессионалам или воплотить свои идеи самостоятельно. Очень практичным решением станет приобретение скрытой мебели, использование антресоли и идеи вертикального пространства. Если в планировке квартиры есть ниша, то ее можно использовать для гардероба, создания спального места или другой зоны, к примеру, рабочей. Еще один способ, как обставить однокомнатную квартиру, – создание второго этажа. Он может быть использован для постели, хранения вещей или искусственного лофта над шкафом. Шкаф-купе станет незаменимой мебелью в вашей маленькой комнате.

При расстановке мебели учитывайте такие нюансы, как отсутствие пустых прорезов и щелей между предметами интерьера, ведь за счет этого пространства можно освободить больше места в комнате. Расставлять мебель лучше вдоль стены, чтобы освободить пространство для центральной части комнаты. Неотъемлемым атрибутом станет огромное зеркало, которое не только очень удобное в использовании, поможет увеличить пространство и сделать его намного светлее. Этот же эффект можно получить за счет игры света. Необходимо распределить свет по разным углам комнаты.

Важным элементом в оформлении интерьера маленькой комнаты станут шторы. Отдавайте предпочтения светлым тонам в вертикальную полоску. В таком случае стены будут казаться выше. Идеи, как красиво обставить однокомнатную квартиру можно почерпнуть из различных стилей оформления: кантри, минимализм, модерн, конструктивизм, хай-тэк, ориентальный стиль. Выигрышным вариантом может стать зонирование комнаты с помощью тканевых материалов, оргстекла с принтом, бамбуковых или рулонных штор. Главное, чтобы это решение сочеталось с общей стилистикой квартиры.

Как обставить однокомнатную квартиру1Как обставить однокомнатную квартиру3
Как обставить однокомнатную квартиру4Как обставить однокомнатную квартиру5Как обставить однокомнатную квартиру6
Как обставить однокомнатную квартиру7Как обставить однокомнатную квартиру8Как обставить однокомнатную квартиру9

Видео: Дизайн однокомнатной квартиры

Видео: Дизайн 1 комнатной квартиры ДО и ПОСЛЕ Карлыгаш Аязбаева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обставить однокомнатную квартиру?